Головна » 2014 » Липень » 27 » ЖИТЬ, ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СЛЕД
ЖИТЬ, ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СЛЕД

Учитывая сложную ситуацию, сложившуюся на востоке Украины, где идет война и гибнут люди: война не только за территорию, но и за сознание, за человеческий разум, будут актуальными слова президента Ассоциации издательств А.Афонина: «Наша держава повинна боротися за своє існування не лише зі зброєю в руках, а й в інформаційній сфері».

Хочется сказать, что даже уставшие от военных действий читатели, благодаря информационным новостям, периодическим изданиям, новинкам литературы и искусства становятся мудрее политиков, понимают ради чего стоит жить и бороться, хотят знать историю своей малой Родины и Украины, проявляют умение слышать и готовность помогать друг другу.

Для Северодонецка 2014-й год – юбилейный. У наших читателей появилась возможность познакомиться с новым документально-художественным изданием Т.Забирко «Он украшал  Северодонецк», в котором рассказывается о жизненном и творческом пути уникального в истории города человека, скульптора, нашего земляка Валентина Ильича  Пухальского. Наследие Валентина Ильича  не в фактах его биографии, а в работах, которые и сегодня украшают наш город, наш край. Работая в Северодонецке, он много сделал для украшения его улиц, зданий, общественных мест. Эстафету мастера достойно продолжили его ученики. Чем глубже мы узнаем свою историю, тем больше осознаем себя и свою роль в сегодняшнем времени.

Издание, осуществленное при поддержке Благотворительного фонда А.П.Кунченко «Ради будущего», одобренное отделом культуры городского совета, рассчитано на широкий круг читателей, а особенно важен материал для краеведов, мастеров и любителей искусства, всех, кто хочет, чтобы наш город становился краше. Изюминка издания – цветные и черно-белые фотографии, фрагменты и архитектурные украшения общественных и государственных зданий. Они иллюстрируют восприятие материала, причем большинство из них печатаются впервые.

Так что, уважаемые читатели, приходите к нам познакомиться с книгой, которая вас не только приятно удивит содержанием, но и добавит гордости за нашего незаслуженно забытого земляка и раскроет для Вас неизвестные страницы нашего города, края.

Ждем Вас по адресу: Советский проспект, 54

Библиотекарь отдела искусств Абраменко О.А.

Переглядів: 288 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/4
«  Липень 2014  »