Головна » 2015 » Вересень » 28 » Жила-была Библиотека
Жила-была Библиотека

30 сентября мы отмечаем Всеукраинский день библиотек. Каждый год в этот день всей библиотекой мы ... проводим праздники, концерты, акции. На этот раз наши сотрудники затеяли веселый библиотешник. Библиотекари тщательно к нему подготовились, ведь День библиотек - один из самых любимых праздников! И вот что из этого получилось.

Всех гостей, пришедших 27 сентября в библиотеку, встречала труженица Библиотекарь. Вместе с начитанным библиотечным домовенком Библиотешей, они рассказали зрителям о Дне библиотек и о нелегком труде библиотекаря.

Не обошлось и без силы нечистой. Его хвостейшество, сам Черт из известной гоголевской повести примчался к нам на праздник. Уж очень ему хотелось заполучить такой ценный объект культуры в вечное пользование.

Пожаловала в библиотеку и Красна девица.

Прослышала она, что в городской публичной часто проходят семейные праздники, работает танцпол и даже женский клуб заседает.

Каждая приличная библиотека имеет свою Бабу Ягу. Наша библиотека всегда относила себя к разряду приличных, поэтому Ягу имеет свою, доморощенную и даже не одну. Правда, на библиотешнике появилась Бабкаежкина Бабетта Ягинична - решила она библиотекарем стать. Что же из этого вышло? Весёлые конкурсы и эстафеты для детей и родителей, розыгрыш подарков и даже праздничный показ мод. А помогли всё это провести библиотечная кошка Гламурка и наимоднейший Джинн

А ещё к нам на праздник пришли две очень колоритные особы: баба Параска и баба Палажка. Надумали они поближе познакомиться с компьютером и интернетом, а заодно и с их помощью найти себе кавалеров. Кто ищет, тот всегда найдёт! Были у нас и кавалеры, и дамы, и праздничный танец в честь Дня всех библиотек!

Закончился библиотешник ярмаркой библиотечных услуг, которую провели ярмарочные торговки Забава и кошка Гламурка.

Все гости и библиотекари поздравили нашу любимую городскую публичную библиотеку с праздником.

Присоединяйесь https://www.facebook.com/media/set/?set=a.994429383941723.1073741977.180715845313085&type=3&uploaded=51

Ведущий библиотекарь отдела информационного сервиса и досуга В.Морозова

Переглядів: 294 | Додав: Библио-1 | Теги: весёлый библиотешник, 30 сентября, день библиотек | Рейтинг: 5.0/9
«  Вересень 2015  »