Головна » 2018 » Травень » 31 » Здоровье – самое большое богатство человека
Здоровье – самое большое богатство человека

31 мая состоялось заключительное заседание слушательниц женского клуба «ДА-МЫ!», которое мы посвятили здоровому образу жизни.

С древних времен люди искали эликсир молодости, отправляли гонцов в поисках молодильных яблок, мудрецы изобретали всякие рецепты, которые дали бы возможность желающим вечно наслаждаться жизнью.

Нашим современникам проще. Мы живем в интересное время. Время стремительных перемен, великих открытий. Куда ни глянь – реклама средств, лекарств. Косметологи наперебой предлагают омолаживающие кремы, маски, процедуры и т.д. Можно, конечно, воспользоваться всеми этими благами, но следует помнить: лучшим средством поддержки организма в хорошем состоянии – является здоровый образ жизни, правильное питание, нормированные физические нагрузки и физические упражнения. В людях заложена колоссальная энергия исцеления. И если помочь ей проявить себя, в организме активируются все оздоровительные процессы. И одно из самых доступных средств для достижения гармонии один из лучших подарков, который вы можете себе сделать – самомассаж.

В преддверии лета, когда все хотят выглядеть стройнее, красивее и, конечно же, здоровее, наше заключительное заседание было посвящено технике самомассажа. Слушательниц клуба мы познакомили с базовыми приемами, основными правилами, пользе и противопоказаниях самомассажа. Посмотрев видеоролик, слушательницы клуба наглядно познакомились с техникой выполнения самомассажа.

В заключение хочется сказать: избегайте стрессов, вовремя давайте отдых своему организму, выполняя простые физические упражнения и приемы самомассажа, вы сохраните себе молодость и работоспособность.

Желаем вам успеха и здоровья! До новых встреч в сентябре.

Библиотекарь сектора литературы по искусству Абраменко О.А.

Переглядів: 216 | Додав: Библио-1 | Теги: Здоровый образ жизни, ДА-МЫ, женский клуб | Рейтинг: 5.0/1
«  Травень 2018  »