Головна » 2016 » Вересень » 5 » Закружилась в небе осень
Закружилась в небе осень

Неслышными шагами подошла королева-осень. Обняла природу, неспешно взяла в руки холст и кисти, чтобы с трепетом художника раскрасить все вокруг в яркие цвета. Осень с ее мудростью, зрелостью и красотой не оставила равнодушными к ее «чарам» и поэтов. Ведь поэзия и природа практически неразделимы.

4 сентября, после летнего перерыва, в городской публичной библиотеке состоялась традиционная встреча поэтов литературного объединения «Обрий» и лисичанского литературного объединения «Исток».

На встрече собрались давние друзья, чтобы пообщаться, почитать свои новые стихи. Пересказывать поэзию – дело трудное. И я тоже не стану. Скажу лишь, что стихи поэты любят читать. И у них они разные. У каждого – свое направление, свой стиль, своя манера исполнения. Хочется их слушать и слушать. В их стихах привлекают острые темы, насущные проблемы, которые волнуют всех людей.

Чудесные, лиричные, наполненные житейскими заботами, душевными переживаниями, с позитивным настроем стихи руководителя литературного объединения Новоточеновой З.Н. легко ложатся на сердце, заставляя думать о будущем, о прекрасном.

Глубокая философия и национальный колорит присущи поэзии В.Я.Предатько.

Не по годам зрелость и мудрость восприятия звучит в поэзии Никитина В.

Как всегда с неподражаемой иронией, скрытым юмором прозвучали стихи в исполнении Кучеренко Л.В.

Как замечательно, читая стихи Милютина В.В., осознавать, что ты не одинок в этой жизни со своими чувствами, мыслями и переживаниями. Удивительные строки, увлекающие образы навевают размышления и рифмы.

Стихи Вороновой М.И., как старые друзья, говорят о жизни, о наболевшем, шутят и поддерживают читателя.

В.И.Шляховер мягко и лирично прочитала свою новую поэтическую зарисовку об осени.

Как всегда, заседание прошло оживленно, звучало много предложений по работе объединения, расширения форм и методов работы. Важным моментом стали поэтические прения по изданию нового коллективного сборника стихов.

Встреча с поэтами оставила очень позитивные впечатления, наполнила добрыми помыслами и надеждами на скорую встречу. Мы с радостью ждем встречи, как с нашими постоянными авторами, так и с новичками. Приглашаем всех, кто пробует себя в литературном творчестве и всерьез хотел бы научиться писать стихи. Члены литературного объединения рады приобщить к поэзии всех, кто пробует творить.

Библиотекарь сектора литературы по искусству Абраменко О.А.

Переглядів: 235 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/3
«  Вересень 2016  »