Головна » 2014 » Липень » 31 » Вы на даче! Вот удача!
Вы на даче! Вот удача!

Казалось, ещё недавно мы с нетерпением ждали лета, тёплого солнца, обилия овощей и фруктов. А сегодня лето перешагнуло свою середину, и медленно, но неумолимо идёт к осени. Но мы не грустим, потому что у многих из нас лето – это дачная жизнь.

Радостей от дачи масса, но и хлопот, конечно же много, а сколько всего надо знать и уметь. Вот, например, какие сорта помидор подобрать для выращивания: чтоб и урожайные были, и неприхотливые в уходе, и хорошие на вкус. В этом вам поможет журнал «Дом, сад, огород».  А знаете вы, что есть необычные синеплодные сорта томатов (фиолетового цвета), и они считаются намного полезнее обычных, а почему – прочитайте журнал «Огородник» (№ 4 2014) и узнаете.

Мечта каждого дачника – богатый и стабильный урожай. Но нам, садоводам-огородникам, надо быть начеку ведь не одни мы ждём урожая. Его ждут полчища  бегающих, ползающих вредителей, целая армия болезней. И у нас есть целый арсенал современных средств защиты. Важно только выбрать нужное и к тому же настоящее, нефальсифицированное. А как отличить настоящие препараты от поддельных и как их применять вас научит статья «Лжезащитник хуже врага», всё в том же журнале «Огородник».

«Кто знает, как бы выглядело человечество, которое не знало б цветов…» – справедливо заметил бельгийский писатель Морис Метерлинк. Многие из нас любят цветы, и с удовольствием их выращивают. Вы желаете, чтобы на вашем участке благоухали розы – ознакомьтесь со статьёй «Подарок богов», где цветовод Ирина Загарова поделится с вами опытом выращивания чайногибридных и плетистых роз. И тогда точно ваша мечта сбудется. А вот как добиться успехов в выращивании гладиолусов, вам расскажет учёный-агроном Игорь Гречанный.

Можно конечно ещё долго говорить об интересной и полезной информации, которая напечатана на страницах периодических изданий и книг. Но лучше, наверное, один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Журналы «Огородник», «Дом, сад, огород», газета «Марь Ванна», множество полезных и нужных книг по садоводству, цветоводству, огородничеству ждут вас в нашей городской библиотеке по адресу: Советский проспект, 54.

Приходите, читайте  и тогда все начинания будут вам по плечу!

Ведущий библиотекарь отдела периодики Михайличенко С.А.

Переглядів: 680 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/1
«  Липень 2014  »