Головна » 2013 » Липень » 8 » Вот оно какое наше лето!!!
Вот оно какое наше лето!!!
Лето... Для детворы это самое долгожданное, любимое, беззаботное время года. Наконец-то закончились уроки и не нужно утром бежать в школу. Хотя, в июне многие ребята посещали летний школьный лагерь. И делали они это с удовольствием. Наша библиотека имела возможность в этом убедиться. В течении первого летнего месяца к нам в гости неоднократно приходили СОШ № 1, 2, коллегиум, 5, 6, 11, 12, 14.

Для летних лагерей нами была разработана специальная программа "БОЛЬШОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ДЛИНОЮ В ЛЕТО". Она была креативной, весёлой и интересной. Детям предлагалось принять участие в праздничной, развлекательной программе, посвящённой Всемирному дню защиты детей "Пусть вечно детство звонкое смеётся!". Необычные приключения и любимые сказочные персонажи ожидали участников квестов "Вас ждут приключения на острове чтения", "Кто ходит в гости по утрам". Весёлая экскурсия для первоклассников "Первоклассные ребята в гостях у библиотеки" открыла для детей двери в мир книги. Отправиться в гости к бабушке Загадушке смогли ребята, принявшие участие в Дне загадки "Загадка  - для ума зарядка". Проявили свои творческие способности наши гости во время экологической игры, посвящённой Всемирному дню защиты окружающей среды "Где бывал, что видал - всё в журнале рисовал". Младшие школьники своими руками создавали детский журнал о природе. Увлекательным и интересным занятием стало участие в мастер-классе по квиллингу "Это только цветочки". А сколько эмоций вызвало открытие детского летнего клуба  настольных игр "Стрекоза"! Ну и какой же детский праздник без мультфильмов? В течении всего месяца в нашей библиотеке проходили Дни мультфильмов "На планете Мульти-Пульти".

Вот так весело провели первый летний месяц сотрудники читального зала с юными читателями. Хотите в этом убедиться? Нет ничего проще! Смотрите наш видеоролик!
Ведущий библиотекарь читального зала В.Морозова
видеоролик создали библиотекари читального зала Ю.Беловицкая  и Н.Захарова

Переглядів: 276 | Додав: Библио-1 | Теги: дни мультфильмов, клуб настольных игр, День Загадки, мастер класс по квилингу, экологическая игра | Рейтинг: 5.0/7
«  Липень 2013  »