Головна » 2016 » Лютий » 10 » Внимание! Внимание! Открыт новый маршрут передвижения: «Проспект Любимых – Переулок Радости»

14 февраля вместе с последним холодным месяцем зимы к нам приходит светлый и теплый праздник – День Святого Валентина.

В честь этого романтического события в городской публичной библиотеке «открылся» трамвайный маршрут  «Проспект Любимых – Переулок Радости».

Итак, наш трамвай любви отправляется в путь.

А вот и кондуктор, который приглашает пассажиров занять свои места. Первыми пассажирами этого трамвая стали ребята из Луганской областной молодежной организации людей с ограниченными возможностями «Ты не один».

Ну что ж, наш трамвай, по улицам мчи,

Верши по бульварам круженье.

Чтоб всех подобрать влюбленных в ночи,

Услышать сердец их биенье.

«Проспект Любимых», «Валентинкин переулок», «Бульвар грез», «Площадь свиданий», «Аллея желаний», «переулок Радости» - вот по какому маршруту проследовал наш трамвай. Не обошлось и без необычных пассажиров. На одной из остановок к нам присоединились сам профессор любовной истории Валентинкин Купидон Амурович. Он-то нам и поведал об истории возникновения Дня Святого Валентина и традиции дарить в этот день валентинки.

А вот и остановка  «Валентинкин переулок». «Осторожно, двери открываются… новые пассажиры в наш трамвай загружаются». И это … сама Валентинка. Этот романтический персонаж выступил сегодня в роли Почтальона любви. В течение путешествия все желающие могли с ее помощью поздравить друг друга с Днем влюбленных.

Веселые конкурсы и эстафеты, исполнение ритуального танца влюбленных у костра, музыкальный коктейль из песен о любви, серенада в честь прекрасных дам – все это ожидало пассажиров на каждой остановке.

Ну а на конечной остановке всех ожидал сюрприз. Ведь не зря она называлась «переулок Радости». Здесь ребята приняли участие в романтично-познавательном мастер-классе «Валентинка для друзей». Его участники сделали своими руками яркие и необычные валентинки, которые принесут радость их друзьям и любимым.

Прокатитесь и вы с нами на нашем необычном Трамвае Любви https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1058083767576284.1073742003.180715845313085&type=3&uploaded=38

Ведущий библиотекарь отдела

информационного сервиса и досуга В.Морозова

Переглядів: 258 | Додав: Библио-1 | Теги: день Святого Валентина, Трамвай Любви, ты не один | Рейтинг: 5.0/6