Головна » 2011 » Липень » 24 » Внимание — новинка!
Внимание — новинка!

В библиотеку поступил первый опубликованный прозаический роман известной украинской поэтессы:

Костенко Л. Записки українського самашедшого /Ліна Костенко. - К.: А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, 2011. - 416 с. - (Перлини сучасної літератури)

Роман написан от имени 35-летнего киевского программиста, который на фоне личной драмы придирчиво, глубоко и болезненно сканирует все перипетии нашего глобализованного времени. В мире чрезмерной дез(информации) и тотального отчуждения он — заложник мировых абсурдов — пытается преодолеть коммуникативную пропасть между мужчиной и женщиной, между семьей и профессией, между Украиной и миром.

По жанровой стилистике "Записки українського самашедшого" - насыщенный микс художественной литературы, внутренних дневников и публицистики.

Книга легко читается, написана современным литературным языком, который не портят вкрапления молодежного сленга.

Любителям досуговой литературы предлагаем также следующие издания:

Александрова, Н. Н. Талисман египетской царицы: роман / Н.Александрова. - М.: ЭКСМО, 2011. - 352 с.

Андреева, Н. В. Обмани меня нежно: роман / Н. Андреева. - М.: ЭКСМО, 2011. - 352 с. - (Детектив-загадка).

Берсенева, А. Французская жена: роман / Анна Берсенева. - М.: ЭКСМО, 2011. - 352 с.

Веденская, Т. Не ходите, девки, замуж!: роман / Татьяна Веденская. - М.: ЭКСМО, 2010. - 321 с.

Володарская, О. Девять кругов рая: роман / Ольга Володарская. - М.: ЭКСМО, 2011. - 320 с.

Донцова, Д. А. Дедушка на выданье: роман / Д. Донцова. - 352 с. - (Иронический детектив)

Калинина, Д. А. Почему мужчины врут: роман / Дарья Калинина. - М.: ЭКСМО, 2011. - 320 с. (Детектив-приключение)

Колычев, В. Г. Выстрел, который снес крышу: роман / Владимир Колычев. - М.: ЭКСМО, 2011. - 352 с. - (Мастер криминальной интриги).

Куликова, Г. М. Копия миллионера: роман / Галина Куликова. - М.: ЭКСМО, 2011. - 320 с. - (Детективы от Галины Куликовой).

Леонтьев, А. В. Часовня погубленных душ: роман / Антон Леонтьев. - М.: ЭКСМО, 2011. - 384 с. - (Авантюрная мелодрама).

Литвинова, А. В. Бойся своих желаний: роман / Анна и Сергей Литвиновы. - М.: ЭКСМО, 2011. - 352 с. - (2 звезды российского детектива).

Малышева, А. В. Задержи дыхание: рассказы / Анна Малышева. - М.: Астрель: АСТ, 2011. - 316 с.

Маринина, А. Б. Личные мотивы: роман в 2-х т. Т. 1 / Александра Маринина. - М.: ЭКСМО, 2011. - (Королева детектива).

Маринина, А. Б. Личные мотивы: роман в 2-х т. Т. 2 / Александра Маринина. - М.: ЭКСМО, 2011. - 352 с. - (Королева детектива).

Полякова, Т. В. Единственная женщина на свете: роман / Татьяна Полякова. - М.: ЭКСМО, 2011. - 320 с. - (Русский бестселлер).

Полякова, Т. В. Трижды до восхода солнца: роман / Татьяна Полякова. - М.: ЭКСМО, 2011. - (Авантюрный детектив).

Робертс, Н. Большой риф / Нора Робертс; пер. с англ. И. Файнштейн. - М.: ЭКСМО, 2011. - 480 с.

Робертс, Н. Горячий лед / Нора Робертс; пер. с англ. С. Певчева. - М.: ЭКСМО, 2011. - 448 с. - (Мировой мега-бестселлер).

Романова, Г. В. Тайна, приносящая смерть: роман / Галина Романова. - М.: ЭКСМО, 2011. - 352 с. - (Детектив-мелодрама).

Степанова, Т. Душа-потемки: роман / Татьяна Степанова. - М.: ЭКСМО, 2011. - 352 с.

Стил, Д. Лучший день в жизни: роман / Даниэла Стил; пер. с англ. У. В. Сапциной. - М.: АСТ: АСТРЕЛЬ: ПОЛИГРАФИЗДАТ, 2010. - 315 с.

Соболева, Л. П. Итальянская ночь: роман / Лариса Соболева. - М.: ЭКСМО, 2011. - 352 с. - (Детективы от Леди ва-банк).

Соболева, Л. П. Улыбка Горгоны: роман / Лариса Соболева. - М.: ЭКСМО, 2011. - 320 с. - (Детектив по особым правилам).

Полный перечень новых поступлений вы можете найти в справочно-библиографическом отделе публичной библиотеки.

Переглядів: 458 | Додав: Библио-1 | Теги: библиотека, Новинки, новые поступления | Рейтинг: 5.0/3
1 Горлик   (27.08.2011 13:39)
В связи с подготовкой к празнованию «20-ти летия независимости Украины», Лина Костенко прервала своё отшельничество. Прежде всего, Лина Костенко и ее дочь, лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко за 2010 год Оксана Пахлевская — поздравили лидера оппозиции Юлию Тимошенко с Днем Независимости, через газету «День» :
— «Поздравляем Вас с Независимостью Украины. Для праздничного настроения оснований нет, а для приветствия Вам — есть. Потому что слишком многие люди ведут себя и на свободе, как заключенные. А Вы являетесь независимым человеком даже в тюрьме». К сожалению «символом 20-летия свободной Украины стали лица оппозиционеров за решеткой. Но каждая Берлинская стена рано или поздно рухнет. Её разбирают на сувениры». «Желаем Вам уже в ближайшее время иметь обломок Лукьяновской тюрьмы в качестве сувенира на Вашем рабочем столе. В Украине, зависимой, наконец, только от смысла, закона и чести».[3]

А во-вторых, Лина Костенко в интервью газете «День» нарисовала такую картину «празднования 20 летия независимости» :
— по Крещатику должны пройти все те, благодаря кому Украина доганяет то ли Гвинею, то ли Гондурас. А именно «тушки»-предатели, коррупционеры всех мастей с надписями на них : кто и что украл. Они должны идти, равняясь на трибуны с четырьмя президентами (у которых на шея висят плакаты : кто украл флот, кто сдал ядерное оружие, кто сдал Оранжевую революцию, а кто — всю Украину). Должны пройти милиция и суды, неся портреты Гонгадзе, журналиста Александрова, Черновила и Гетьмана, самоубийц генерала Кравченко и Кирпу… А потом, чтоб на площадь въехал «серый автозак, оклеенный портретами Тимошенко, который пропихивают через протестующую толпу „Беркуты“ и „Грифоны“, облепив его, как черной икрой, своими касками, кому ломая ребра, кого сбивая с ног, кого волоча по асфальту».[4]

и по всему этому эта ерунда будет входить а точнее уже и входит сам автор в образование украины. БРАВО!

«  Липень 2011  »