Головна » 2013 » Жовтень » 14 » VI Форум молодых библиотекарей
VI Форум молодых библиотекарей
8-10 октября в Луганской областной библиотеке для юношества состоялся VI Форум молодых библиотекарей "КНИГА. МОЛОДЕЖЬ. ИНТЕЛЛЕКТ". Тема года: "Технологии профессионального успеха молодого библиотекаря в работе с громадой". Его участниками стали почти 300 библиотекарей из Луганской области и областей Украины, Автономной Республики Крым - представители публичных и школьных библиотек, высших и профессионально-технических учебных заведений города и области. Также своим опытом поделились иностранные коллеги - специалист по обучению Программы развития библиотек Польши Магдалена Красовская-Играс и директор муниципальной библиотеки и дома культуры в польской громаде Лазиска Каролина Суська. В рамках Форума состоялись презентации и доклады гостей и участников Форума, творческие мастерские для молодых библиотекарей, тематическая дискуссия, ярмарка инновационных проектов молодых библиотечных специалистов, открытое заседание Регионального межведомственного совета молодых библиотекарей "Специалист будущего", культурно-досуговые мероприятия.

Библиотекарь Юлия Горелкина стала участницей Форума и приняла непосредственное участие в творческих мастерских, где можно было пополнить свой багаж знаний новыми идеями и получить практические навыки.

Наступило время, когда на первый план выходят молодые специалисты, молодые профессионалы с их креативным, динамичным, современным мышлением. Хорошо обученный, правильно организованный и мотивированный персонал определяет судьбу библиотеки. Такое массовое, представительное собрание молодых библиотекарей дает возможность творческой реализации и дальнейшего развития библиотечного дела. Ждем с нетерпением нового VII Форума молодых библиотекарей!
Юлия Горелкина, библиотекарь абонемента

Переглядів: 447 | Додав: Библио-1 | Теги: VI Форум молодых библиотекарей, молодые профессионалы | Рейтинг: 5.0/5
«  Жовтень 2013  »