Головна » 2016 » Червень » 2 » Весело играем – лагерь летний открываем!
Весело играем – лагерь летний открываем!

Наконец-то пришло долгожданное лето.  Его первый месяц – особенный. Ведь в это время в городской публичной библиотеке не умолкают детские голоса и веселый смех. Тем более, что поводов для веселья у нас предостаточно.

В начале июня мы открыли летний библиотечный лагерь «УЛЫБКА». В этом году его первооткрывателями стали ребята из детского пришкольного лагеря «СОЛНЫШКО» (СОШ № 2).

Чем же были заняты наши гости? Час вредности, гадостная пятиминутка и урок враковедения – всё это предложила детворе нежданная гостья, внезапно появившаяся на празднике, - Вракушка-Забиякушка. Но ведь в мире столько света, радости и добра. Поэтому ребята вступили в честный бой с вредной Вракой и, конечно же, выиграли его.

Итак, летний библиотечный лагерь «Улыбка» открыт! Остались позади и шумное его открытие, и праздник Детства, посвященный Международному дню защиты детей, и конкурс рисунка на асфальте… А что же будет дальше?

В ближайшее время мы приглашаем школьников на День здоровья «БЕГАЙ, ПРЫГАЙ И ИГРАЙ – ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ОТМЕЧАЙ!» (8, 9, 14 июня). Откроет свои двери и ЭТИКЕТ-КЛАСС. В нем состоится увлекательная респект-встреча с самим Гномом Этикетом (16 июня). А ещё, все желающие смогут принять участие в фольклорном празднике «СОБИРАЙСЯ, НАРОД, В НАШ КУПАЛЬСКИЙ ХОРОВОД!».

До новых встреч в летнем библиотечном лагере «Улыбка»! Улыбайтесь вместе с нами!

Ведущий библиотекарь отдела информационного сервиса и досуга В.Морозова

Переглядів: 265 | Додав: Библио-1 | Теги: библиотечный лагерь, СОШ № 2, лагерь Улыбка | Рейтинг: 5.0/10
«  Червень 2016  »