Головна » 2015 » Травень » 17 » "Вас приглашаю в мир, такой огромный, прекрасных рифм, добра и волшебства!"
"Вас приглашаю в мир, такой огромный, прекрасных рифм, добра и волшебства!"

Наш город богат на талантливых, творческих людей, и нам очень приятно, что их становится все больше. Сегодня, в прекрасный майский день,  мы говорили о поэтессе Марине Провоторовой, творчество которой вспыхнуло яркой звездочкой на  небосводе талантов нашего города. Марина работает ведущим инженером-программистом в Отделе Главного Метролога управления ЧАО «Северодонецкое Объединение «АЗОТ», и о ее творчестве давно известно среди сотрудников предприятия, ведь она является постоянным участником всех поэтических вечеров и концертов талантливых химиков. Ее стихи публикуются в периодической печати, некоторые вошли в поэтический сборник «Муза в рабочей спецовке». Марина дважды становилась лауреатом фестиваля-конкурса «Поэзии все возрасты покорны». Где бы и когда бы она ни выступала, ее творчество непременно находит отклик в сердцах неравнодушных северодончан, которые так же, как и она, искренне верят в чистоту отношений между любящими сердцами, а смысл жизни видят в дружной семье, любимой работе, в здоровых и счастливых детях.

Совсем недавно вышел сборник стихов Марины "На страницах прошлого...". Поздравить ее с этим событием пришло много гостей и почитателей ее творчества. С пожеланиями творческих успехов выступили заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Лишик Ольга Петровна, начальник отдела культуры Северодонецкого городского совета Бойкова Кристина Владимировна и Член международного союза писателей, лауреат имени Бориса Горбатова Новоточинова Зинаида Никитична. Подарком для автора и гостей стали выступления учеников детской музыкальной школы № 1, среди которых был старший сын поэтессы Кирилл Провоторов.

На творческой встрече звучали стихи из сборника. Из цикла детских стихотворений "Сластена" прочитал средний сын Ярослав. Большое удовольствие получили гости от прочтения стихов самого автора и его поклонников, среди которых были Окишев Сергей Александрович, Берестюков Александр Владимирович и Потапова Надежда Алексеевна.

Солнечный день, прекрасные стихи и теплые слова создали неповторимую атмосферу творческой встречи, которой мы делимся с вами на этих фотографиях https://www.facebook.com/media/set/?set=a.921221794595816.1073741953.180715845313085&type=3&uploaded=41

Переглядів: 293 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/5
«  Травень 2015  »