Головна » 2014 » Березень » 24 » В этот день и в этот час комплимент звучит для вас!
В этот день и в этот час комплимент звучит для вас!

Существует такой афоризм: «Если знакомство начинается с комплимента, оно имеет все шансы превратиться в прочную дружбу». А как быть, если такая дружба существует уже давно? Нужно продолжать говорить комплименты.

Именно этим занимались сотрудники и посетители городской публичной библиотеки. И это не удивительно. Ведь с 17 по 23 марта у нас проходила Неделя комплиментов «ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ИМ КОМПЛИМЕНТЫ». Кому же дарили мы свои симпатии? Конечно же, нашим читателям, коллегам, любимым книгам, газетам и журналам. Посетителям  отдела периодики и абонемента было предложено подарить комплимент книгам, газетам и журналам. А поместить свой комплимент можно было в специальные баночки для комплиментов. Именно в них и спрятан секрет читательских предпочтений. Давайте проникнем в эту тайну.

Перед вами рейтинг газет и журналов, которые, по мнению наших читателей, достойны комплиментов.

Газеты:

Моделист-конструктор;

Добрые советы;

Единственная.

Что касается книг, то знаки читательских симпатий получили М.Булгаков «Мастер и Маргарита»; А.Толстой «Петр І»;  В.Малик «Таємний посол»; Н.Гоголь «Тарас Бульба»; А.Дюма «Граф Монте-Кристо»;  Митчелл «Унесённые ветром»;  М.Леви «Первый день», «Первая ночь»; А.Иванов «Географ глобус пропил»; Н.Абгарян «Манюня»; Т.Устинова «Один день, одна ночь»; А.Соболева «Итальянская ночь»; Н.Нестерова «Девушка с приветом»; А.Берсенева «Ядовитые цветы»; П.Дашкова «Херувим»; А.Маринина «Личные мотивы»; Т.Веденская «Пилюли от бабьей дури». Также были отмечены книги В.Токаревой, А.Бушкова, А.Кристи, Д.Стил, Н.Андреевой. Комплименты получили «Энциклопедия цветовода», «Англо-русский фразеологический словарь» и др.

В этой акции приняли участие и дети – группа продленного дня СОШ № 12. Во время очередной встречи на библиотечной продленке, посвященной именинам детских книг, наши читальцы-хохотальцы дарили комплименты своим любимым книжкам. В результате знаки детских симпатий  получили книги: А.Линдгрен «Три повести о Малыше и Карлсоне», Н.Носов «Фантазеры», Э.Успенский «Крокодил Гена и его друзья», А.Милн «Винни Пух и все, все, все».

А вот педагогический коллектив ДОУ № 14, в котором побывала наша волшебная баночка для комплиментов, подарили свои комплименты таким изданиям: «Караван историй», «Вокруг света», «Будь здоров», «Лиза», «Люблю готовить», «Домашний очаг», «Единственная».

Несмотря на то, что Всемирный день комплимента (21 марта) уже позади, мы продолжаем говорить приятные слова своим читателям, сотрудникам, родным и близким. Говорите комплименты вместе с нами! https://www.facebook.com/media/set/?set=a.693544314030233.1073741869.180715845313085&type=3

Ведущий библиотекарь отдела периодики В.Морозова
Переглядів: 566 | Додав: Библио-1 | Теги: Неделя комплиментов, 21 марта, Всемирный день комплимента | Рейтинг: 5.0/4
«  Березень 2014  »