Головна » 2016 » Вересень » 25 » Украина помнит подвиг партизан
Украина помнит подвиг партизан

22 сентября в публичной библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню партизанской славы. Этот праздник - дань уважения подвигу тысяч партизан, которые в грозные годы Второй мировой войны сыграли неоценимую роль в победе нашего народа над нацистскими захватчиками.

В этот день в зале собрались ветераны, жители города, учащиеся СОШ № 12 не только для того, чтобы вспомнить страшные годы войны, но и напомнить всем еще раз, что пришлось пережить находящимся в этом зале и тем, кто не смог прийти, через какие реки горя, слез, страданий и крови пришли они к победе, чтобы ужасы войны никогда не повторились в истории человечества.

Сердечные поздравления, грамоты и ценные подарки ветеранам, детям войны и активистам ветеранской организации, которые проводят большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, вручили заместитель городского головы Гавриленко А.А. и исполняющий обязанности директора фонда «Ради будущего» Мацегора В.В.

Музыкальные поздравления подготовили учащиеся музыкальной школы № 2. Прекрасно звучала «Черноокая казачка» (баян) в исполнении Антона Леликова и «Стрімкий потік» (фортепиано) в исполнении Станиславы Овдийчук. Учащиеся ВПУ № 92 порадовали трогательными стихами (Камынина Елизавета и Новиков Ярослав), песнями в исполнении художественного руководителя училища Кутовой Екатерины и учащихся Зургана Марека и Ведмеденко Романа. Понравилось присутствующим выступление вокально-инструментального ансамбля преподавателей музыкальной школы № 1 Юрия и Натальи Драневых, артиста Луганской филармонии Андрея Синюкова (баян), учащегося музыкальной школы № 1 Добротворского Кирилла (бубен).

Но гвоздем программы было выступление маленьких воспитанников детского сада № 14 «Белочка». Веселые частушки, песня «Вышиваночка» и красивый танец с надувными сердечками. Сколько радости, слез умиления вызвало это выступление у ветеранов. А частички своего сердца, любви и доброты дети подарили ветеранам вместе с цветочками со сладкой серединкой. (Посмотрите, как это было https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1218485128202813.1073742033.180715845313085&type=1&l=eac8a501c1

В конце мы пожелали всем присутствующим, чтобы память о бессмертном подвиге партизан Украины передавалась из поколения в поколение и сохраняла в наших сердцах такие понятия как Родина, честь, долг.

Библиотекарь І категории сектора литературы по искусству Т.И.Дыкань

Переглядів: 240 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/3