Головна » 2013 » Березень » 4 » Творчество - это всегда удивление
Творчество - это всегда удивление
Выставка рисунков гелевыми ручками Сергея Бойко, которая продолжает работать в нашей библиотеке, привлекла внимание многих жителей города. Но для учащихся СОШ № 5 посещение выставки стало не только знакомством с творчеством бывшего выпускника своей школы, но превратилось в урок доброты и милосердия.

Сергей Бойко - инвалид I группы, а рисование гелевыми ручками - это удивительная и трудоемкая работа. Только благодаря огромной силе воли, выдержке, таланту этого мужественного, светлого и очень доброго человека мы можем любоваться его рисунками.

Сам автор не мог присутствовать на открытии выставки, пришла его мама Раиса Яковлевна. Она - опора сыну, его ангел-хранитель. С её помощью Сергей общается с внешним миром, борется с недугом. Есть у автора выставки и настоящие друзья, которые постоянно помогают ему морально и материально. Недаром говорится: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей".

На встрече с учащимися не говорилось о статистике убийств, грабежей, изнасилований, результат которых - искалеченные судьбы, потеря здоровья, даже жизни. Примером жестокости, в результате которой молодой, полный сил парень стал инвалидом, является и автор выставки Сергей Бойко.

Ребятам показали видеоролик и рассказали о светлой стороне жизни талантливых людей с ограниченными возможностями. Выводы зрители сделали сами: во-первых, выставка Сергея Бойко очень интересна, её автор талантлив. Во-вторых, милосердие и доброта - как два крыла, на которых держится человечество, они многолики. Потребность в них постоянна. Люди, запертые в четырёх стенах, с нашей помощью могут полноценно общаться, получать отдачу от своей непростой жизни. Они говорят, а мы их слышим. И, возможно, это самое важное, чем мы в состоянии им помочь.

Ребята подарили Сергею материалы для работы, собрали деньги на лекарства. А ещё доброту своих юных сердец. Выставка работает в отделе искусств до 21 марта. Полный фоторепортаж смотрите на нашей странице в Fasebook.
Библиотекарь отдела искусств Т.И. Дыкань

Переглядів: 325 | Додав: Библио-1 | Теги: Сергей Бойко, люди с ограниченными возможностями, СОШ № 5, выставка рисунков гелевыми ручками | Рейтинг: 5.0/3
«  Березень 2013  »