Головна » 2016 » Березень » 14 » Твои таланты, ветеран
Твои таланты, ветеран

8 Марта… Добрый, нежный, мартовский праздник. С давних пор на нашей земле образ долгожданной весны представляется красивой девушкой с венком из цветов на голове. Народный образ весны – это образ красоты, силы и надежды. Вот и собрались пенсионеры городской организации ветеранов дружной семьей, чтобы поздравить еще раз (пусть даже после 8 Марта) очаровательных, обаятельных, милых, добрых женщин, любящих мам и бабушек. Ведь все, что есть у нас хорошего, доброго, дано нам сердцем, молоком, добротой и любовью матери.

Женщину воспевали в поэзии и музыке, живописи и скульптуре. Так было, есть и будет вечно, так как вечна красота женщины. Вот эту красоту и воплотили в своих изделиях, которыми оформили зал, наши волшебницы. В первую очередь – это работы женщин клуба «Вдохновение», где героини вышивок нежны и женственны. Они такие разные… То веселые, то печальные, то «немного усталые, но как прежде прекрасные», то кружащиеся в вихре вальса. Глядя на эти вышивки, вспоминаешь слова К.Бальмонта: «Женщина-музыка. Женщина-свет .» Продолжение темы –  вышитые милые головки женщин Федоровой А.В. Ее выставка так и называется: «Женщина… Небесное созданье, воплощенье сказочной мечты».

На этом же стенде стихи классиков, посвященные ее величеству Женщине.

Доказательством того, что женщины хранительницы домашнего очага, любят окружать себя красотой, служат работы наших ветеранов. Так, Стояновская В.М. – принесла на выставку одежду для всей своей семьи, оформленную вышивками. Можно представить, как любят носить ее дети эти вещи, наполненные доброй энергетикой и любовью мамы. Сама мастерица пришла в красивом вышитом платье.

Вязаные изделия Борисенко Г.Н. могут служить украшением любого дома. А юбки, воротнички, накидки модны во все времена. А их неутомимый автор поет в хоре и физкультуру ведет в университете третьего поколения.

Леошко В.П. представила целую выставку кукол-мотанок. Сделанные своими руками, они имеют волшебную силу. Это символ женской мудрости, надежный оберег.

С первым словом уважения и почитания женщин и материальным поощрением выступил председатель городского совета ветеранов Корженко В.Ф.

Ансамбль «Надвечір’я»  – частый гость на встречах ветеранов. И в этот раз своими песнями, то лиричными и задушевными, то задорными и веселыми, создали хорошее настроение. Зал подпевал выступающим.

Говорят, что мужчина становится на колени в 3 случаях: чтобы напиться с источника, чтобы сорвать цветок для любимой, чтобы поклониться матери. Наши мужчины на колени не становились. Но свое признание в любви женщине в стихах подарил зрителям Мохонько Б.Б. Порадовал женщин утверждением, что некрасивых женщин не бывает Федосеев П.М., прочитав стихотворение с таким названием, а потом еще и рассмешил юмореской о варениках. Ансамбль тут же перехватил инициативу, и зазвучали «А мій милий вареничків хоче». С юмором поздравил женщин Чирьян Р.А.

Открытием нашего праздника стала Лойко Наталья, которая прочитала «Родительское собрание» Хайта и «У сусіда в новім домі» П.Глазового. Настоящая актриса! Смех в зале и бурю аплодисментов вызвало ее выступление.

Никого не оставило безразличным задушевное исполнение песен «Осенние листья» и «Старый клен» Киселевой А.И.

Мартиян Р.Н. поделилась со зрителями своей «Исповедью женщины».

Встреча получилась необыкновенно теплой, пронизанной почтением к удивительным, талантливым и красивым женщинам. А мы удостоверились, что…У седой реки все то же буйство,

Вся та же глубина и быстрина.

В душе у них все те же чувства,

И пусть вас не смущает седина!

Фотографии с этого мероприятия приглашаем вас посмотреть на нашей страничке в Facebook https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1077051235679537.1073742008.180715845313085&type=3&uploaded=40

Библиотекарь І категории сектора литературы по искусству Т.Дыкань

Переглядів: 260 | Додав: Библио-1 | Теги: городская организация ветеранов, 8 марта | Рейтинг: 5.0/1
«  Березень 2016  »