Головна » 2011 » Грудень » 4 » Таинственный мир мифов и легенд Николая Рериха
Таинственный мир мифов и легенд Николая Рериха
30 ноября в городской публичной библиотеке прошла встреча, посвященная открытию экспозиции репродукций "ТАИНСТВЕННЫЙ МИР МИФОВ И ЛЕГЕНД НИКОЛАЯ РЕРИХА". Выставка посвящена памятной дате. 13 декабря - 64-я годовщина со дня смерти Н.К. Рериха.

Приобщиться к миру творческого и жизненного пути изъявили желание учащиеся ІІ курса Северодонецкого профессионального лицея. Вместе с библиотекарями и членами культурно-просветительского общества "Содружество" студенты путешествовали по горам Тибета. В ходе беседы мы познакомили учащихся с человеком интереснейшей биографии, феноменальных знаний и редкого таланта - выдающегося русского художника, философа, ученого и писателя Н.К. Рериха.

О таинственном мире мифов и легенд Рериха учащимся лицея рассказала член общества "Содружество" Л.П.Фионина. Художник около 20 лет прожил в Индии, жизнь которой отображал на своих картинах, создал более 7 тысяч картин, однако объектом чаще всего были горы Гималаи и связанные с ними легенды.

Вся жизнь Н.К. Рериха была подвигом во имя развития мировой культуры. В истории изобразительного искусства, пожалуй, нет имени другого такого деятеля, который получил бы такое широкое мировое признание, как Н.К. Рерих.

Фото с мероприятия в рубрике "Заходи" в Фотоальбоме.
Переглядів: 451 | Додав: Библио-1 | Теги: репродукции, картины, Рерих | Рейтинг: 5.0/3
«  Грудень 2011  »