Головна » 2013 » Жовтень » 27 » Современная библиотека: свободный доступ к Интернету
Современная библиотека: свободный доступ к Интернету

В феврале 2013 года КУ «Северодонецкая городская публичная библиотека» стала победителем конкурса «Организация новых библиотечных услуг с использованием свободного доступа к Интернету», который был организован Советом международных научных исследований и обменов (IREX) в рамках программы «Библиомост» для украинских публичных библиотек.

В результате участия и победы в конкурсе наша библиотека получила компьютерное и вспомогательное оборудование для организации Центра свободного доступа к Интернету. С 27 октября  Центр начинает свою работу.

Одним из основных направлений Центра будет проведение обучающих мероприятий по использованию информационных ресурсов и обучению компьютерной грамотности.

Наш Центр приглашает всех желающих пройти курс обучения компьютерной грамотности.

Курс ориентирован на широкий круг пользователей: от школьников до людей пожилого возраста и предназначен для обучения работе с компьютером как пользователей с «нулевым» уровнем знаний, так и для тех, кто уже владеет некоторыми базовыми навыками работы с ПК.

В результате изучения курса:

• Грамотная и уверенная работа с компьютером.
  • Владение простейшими навыками работы с офисными программами и Интернетом.
  • Успешное применение возможностей для решения практических задач.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 4-32-84 или пишите e-mail: sdlibrary@meta.ua

Переглядів: 314 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/8
«  Жовтень 2013  »