Головна » 2012 » Січень » 30 » Состоялась встреча автора с читателями
Состоялась встреча автора с читателями
29 января в нашей библиотеке прошла презентация книги Светланы Талан «КОГДА ТЫ РЯДОМ». В Киеве на Всеукраинском конкурсе романов, пьес, киносценариев и песенной лирики «Коронация слова-2011», где было представлено 9 тысяч романов, роман нашей северодончанки вошел в десятку лучших, и она стала лауреатом в номинации «Романы». В издательстве «Клуб семейного досуга» книга вышла тиражом 50 тысяч экземпляров.

Своим романом автор еще раз напомнила людям о том, как быстротечна жизнь. Светлана в художественной форме рассказала нам, что СПИД – это не всегда расплата за грехи и не преступление. Это – болезнь, от которой никто не может уберечься на 100%. И еще о том, что ВИЧ-инфицированные – такие же люди, как и мы с вами. Главная героиня – обыкновенная медсестра Даша – заразилась СПИДом,спасая других людей в дорожно-транспортном происшествии. Болезнь её неизлечима, но она находит в себе силы жить дальше столько, сколько ей отведено, для тех кто будет рядом с ней в горе и радости.

На презентации книги присутствовали люди различного возраста, увлечений, убеждений: это и читатели библиотеки, и гости из Лисичанска, и представители литературного объединения «Обрий», было  много молодежи. Но, несмотря на эти различия, всех присутствующих объединил неподдельный интерес к книге. Обсуждение романа и проблем, которые он поднимает, нашли живой отклик в душах присутствующих. Автору задавали многочисленные вопросы, читатели благодарили Светлану Талан за книгу, за её трагический, но в то же время, светлый финал, который дает возможность поразмыслить над дальнейшими судьбами героев и о жизненных ценностях.

Книгу, о которой прозвучали столь искренние и теплые отзывы аудитории – надо прочитать обязательно!

Фото с презентации смотрите в рубрике "Фотоальбомы" категории "Заходи".
Переглядів: 356 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Січень 2012  »