Головна » 2012 » Вересень » 24 » Скоро праздник у коллег - скоро День библиотек!
Скоро праздник у коллег - скоро День библиотек!

30 сентября – Всеукраинский день библиотек. Появлением этого знаменательного дня мы обязаны указу «Про встановлення Всеукраїнського дня бібліотек», подписанному Президентом Украины 14 мая 1998 года. Это еще совсем молодой праздник, но уже стало доброй традицией в каждой библиотеке отмечать это событие.

Из года в год библиотекари служат книге, несут «разумное, доброе, вечное» людям. Сегодня библиотека не только Храм книги, но и центр общения, место проведения интересных мероприятий, творческих вечеров, концертов. Здесь можно получить необходимую информацию, содержательно провести свой досуг, приобрести новых друзей.

Коллектив городской публичной библиотеки прилагает много усилий для успешной работы библиотеки. В нашем городе есть место, где вас всегда ждут и всегда рады своему читателю. Фотопанорама библиотечной жизни «ДОМ, ГДЕ СОГРЕВАЮТСЯ СЕРДЦА», размещенная в фойе библиотеки, станет своеобразным подтверждением вышесказанного. Видеотурне, подготовленное ко Дню библиотек, «БИБЛИОТЕКА, КНИГА… ИЗ ГЛУБИНЫ СТОЛЕТИЙ И ДО НАШИХ ДНЕЙ» познакомит с историей книг и библиотек, расскажет о необычных библиотеках нашего времени. Наших коллег, в преддверии профессионального праздника, в читальном зале ожидает выставка-адвайзер (консультант) – «ГРАНИ ПРОФЕССИИ». Научные работы, методические разработки, рекомендации специалистов в области популяризации библиотек и повышения социального статуса книги и чтения – всё это на страницах профессиональной прессы, представленной на выставке.

«МЕСТО ВСТРЕЧИ – БИБЛИОТЕКА» – так называется акция-приглашение, которая состоится в городской мэрии 27 сентября 2012 года во время проведения сессии городского совета.

Осень богата на профессиональные праздники. Всеукраинский день библиотек, День учителя, Международный день музыки, День художника – эти даты соберут представителей этих замечательных профессий 2 октября в 16-00 в здании музыкального училища. Подарком для собравшихся станет концерт классической, народной и современной хоровой музыки.

Мы поздравляем всех своих коллег-библиотекарей, читателей с Днем библиотек! Желаем достатка, благополучия, творческого вдохновения, крепкого здоровья! Пусть в библиотеках всегда будет много читателей, новых книг, интересных встреч и событий!

Авторы ролика Захарова Н.В. и Беловицкая Ю.Е.
Переглядів: 426 | Додав: Библио-1 | Теги: 30 сентября, день библиотек | Рейтинг: 5.0/6
«  Вересень 2012  »