Головна » 2012 » Грудень » 24 » С книгой по дорогам детства
С книгой по дорогам детства

Детство…Солнечные зайчики, первая и смешная влюбленность, забавные детские шалости, запах свежеиспеченных пирогов и абрикосового варенья. Все это то самое детство, которого нам так не хватает в наших серых буднях и бесконечной суете. А так хочется вспомнить, что и мы когда-то были детьми и какое это чудесное время – беззаботное детство.

Пробежаться по таким знакомым дорогам детства поможет всем желающим добрая, светлая, смешная книга Наринэ Абгарян «Манюня. Все приключения Манюни, смешные и невероятные». В нашей библиотеке она представлена в проекте «Новые книги - нового века». Ее автор - Н. Абгарян родилась в Армении в 1977г., окончила Ереванский государственный лингвистический университет им. Брюсова. С автобиографической повеcтью «Манюня» в 2010г. стала лауреатом Российской национальной литературной премии «Рукопись года».

О чем эта книга? О нашем детстве, о дружбе двух девочек – Нарки и Манюни. Об их семьях – мамах, папах, сестрах и, конечно о грозной Ба – бабушке Манюни. Эта книга о детских проделках, которые все мы совершали в своем детстве.

Для кого эта книга? Для взрослых это лишний шанс вспомнить свое детство. Для подростков – возможность узнать о детстве их родителей. Как сказала сама Наринэ Абгарян: «Прочитайте и вздрогните, дети. Потому что без всяких интернетов и Wi-Fiев ваши родители смогли вырасти в настоящих человеков».

О «Манюне» и ее авторе говорят и пишут очень много. Интернет пестрит хвалебными отзывами:

«Кому море позитива? Кто хочет отдохнуть душой и похохотать? Потрясающий коктейль еврейско-армянского юмора!».

«Хорошая книга для взрослых, чье детство прошло в Советском Союзе. Уютно читать вечером после трудового дня, вспоминая свое детство».

«Книга действительно смешная, – она вызывает не просто улыбку – хохот».

Сейчас в библиотеках не встречаются очереди за книгами. А вот книга Н. Абгарян стала приятным исключением. Успех и восторженный прием повести объясним – хороший юмор плюс собственные воспоминания о своем детстве.

Хотите еще раз почувствовать себя ребенком? Тогда приходите, читайте, вспоминайте, смейтесь!

Ведущий специалист читального зала Морозова В.И.

Переглядів: 396 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/5
«  Грудень 2012  »