Головна » 2013 » Жовтень » 31 » С библиотекой в мир периодики
С библиотекой в мир периодики
Отправиться в недельный пресс-круиз по страницам популярных журналов пригласила своих читателей Северодонецкая городская публичная библиотека. С 21 по 27 октября у нас проходила неделя периодических изданий "С БИБЛИОТЕКОЙ В МИР ПЕРИОДИКИ".

Первый день недели - 21 октября - был посвящён детским журналам. Выставка "Всё в журналах интересно" открыла для детей яркий и красочный мир детских журналов. Эти издания нам предоставили наши коллеги, библиотекари городской библиотеки для детей. В страну Журляндию вместе с учащимися 4-х классов СОШ № 12 отправились библиотекари отдела периодических изданий. Какие приключения ожидали наших гостей в этой замечательной стране? Игры, конкурсы, викторины, читалка-хохоталка стали приятным сюрпризом для юных путешественников. Самые активные участники выступили в роли журналистов, ну а самые креативные открыли своё рекламное агентство. Так что всё в журналах интересно, и мы в этом ещё раз убедились 21 октября.

На импровизированных пресс-весах библиотекари отдела в течение недели взвешивали мнения читателей, ответивших на вопрос "Нужна ли Вам периодика?". И каков же результат? Конечно нужна. Перевес в сторону положительных ответов был очевиден. И это неудивительно, ведь периодические издания пользуются особой популярностью среди читателей библиотеки.

Раскрыли огромный мир прессы выставки газет и журналов, которые работали во всех отделах библиотеки и даже в фойе: "ДАВАЙТЕ ЖУРНАЛЫ ВСЕ ЭТИ ОТКРОЕМ" - абонемент, "ЛУЧШИЕ ЖУРНАЛЫ 2013" - фойе, "И СНОВА РЕТРО" - отдел книгохранения, "НОВИНКИ ИЗ КОРЗИНКИ" - отдел периодики.

Пройтись "ПО ДОРОГЕ, ПО БУЛЬВАРУ, ПО ВСЕМУ ЗЕМНОМУ ШАРУ" пригласил всех желающих журнальный бульвар, который встречал своих гостей в отделе периодических изданий. На нашем бульваре разместились: "Аллея здоровья", "Газетный переулок", "Информационный перекрёсток", "Академия моды", "Лавка добрых советов", "Научная галерея" и "Вернисаж современности".

"А не пойти ли нам в гости?!" - подумали библиотекари отдела периодики. Подумали и пошли... 24 октября мы отправились в гости к педагогическому коллективу ДОУ № 14, прихватив с собой лучшие женские журналы. Сотрудники отдела периодики часто посещают этот коллектив. В этот раз вниманию педагогов мы предоставили не только уже полюбившиеся журналы, но и ... конкурсную развлекательную программу, которая помогла определить самого главного знатока периодики.

Завершилась Неделя периодических изданий. А отдел периодики по-прежнему открыт для всех желающих. Приходите! Не пропустите! С нами в мир прессы попадите! Полный фотоотчет смотрите на нашей страничке в Facebook.  https://www.facebook.com/media/set/?set=a.621204474597551.1073741849.180715845313085&type=3
В. Морозова, библиотекарь отдела периодических изданий
Переглядів: 1150 | Додав: Библио-1 | Теги: неделя периодических изданий, журнальный бульвар, пресс-весы | Рейтинг: 5.0/4
«  Жовтень 2013  »