Головна » 2015 » Квітень » 1 » Ретро-выставка "Пятьдесят лет в диалоге с читателем"
Ретро-выставка "Пятьдесят лет в диалоге с читателем"

2 апреля 1965 года вышел в печать первый номер газеты «Сєвєродонецькі вісті» (в прошлом «Комуністичний шлях»). За время своего существования газета стала популярной. Ею гордятся, её любят и ждут, ругают и хвалят, на неё обижаются. К ней относятся как к старому знакомому, доброму соседу, который наверняка не обидится на немного резкое замечание. Такого отношения и любви достойна действительно хорошая газета, которая думает о своих читателях, рассказывает новости, дарит улыбки и поздравления, скорбит и помнит, одним словом - дышит с ними одним воздухом.

Пятьдесят лет в диалоге с читателем - завидная для газеты судьба. Менялась страна, и в судьбе газеты, как и в судьбе ее читателей, отразились многие переломные события нашей истории. Все эти годы она была и остается важнейшим источником информации о социально-экономической, политической и общественной жизни города Северодонецка. Много внимания уделялось краеведческой тематике: материалах об образовании города, поселков, памятниках архитектуры, знаменитых земляках.

Пожалуй, нет на земле человека, который никогда не читал бы газет. Местная газета играет в нашей жизни чуть ли не главную роль. И поэтому этот 50-й день её рождения можно считать праздником всех жителей и читателей города.

Публичная библиотека приглашает на ретро-выставку к юбилею газеты «Сєвєродонецькі вісті», которая хранится в фонде книгохранения с 1966 года по 2015 год.

Старые газеты – это не просто бумага, испещренная буквами, это кусочек истории, одно из немногих связующих прошлого и настоящего. Подержать, почитать, подумать... Ощутить дух тех времен и, быть может, лучше понять тех людей, их мысли, их действия, их образ жизни...

Пусть газета и дальше идет в ногу с нашим динамичным временем, не стареет вопреки почетному возрасту, остается читаемой, желанной и востребованной!

Ведущий библиотекарь О.А.Бобкова

Переглядів: 288 | Додав: Библио-1 | Теги: юбилей газеты, ретро-выставка, Сєвєродонецькі вісті | Рейтинг: 5.0/4
«  Квітень 2015  »