Головна » 2011 » Червень » 7 » Разноликая природа
Разноликая природа
5 июня 1972г. решением ООН был утвержден Всемирный день окружающей среды. Этому дню во всем мире посвящаются конгрессы, кинофестивали, выставки и др., цель которых - привлечение широких масс к проблемам защиты природы.

Июнь — любимый месяц многих людей, для взрослых — сезон отпусков, а для детей — это время начала каникул. В это время особенно возрастает роль библиотеки в организации досуга детей в пришкольных оздоровительных лагерях. Ведь можно отдыхать по-разному: гулять весь день и ни о чем не думать, можно играть в футбол, есть мороженное, выезжать за город — в общем, отдыхать в свое удовольствие. А можно и так, как учащиеся пришкольного оздоровительного лагеря СОШ № 15 и СОШ № 13, которые 2 и 6 июня пришли в городскую публичную библиотеку, чтобы принять участие в мероприятиях ко Всемирному дню охраны окружающей среды, отдохнуть и поучаствовать в конкурсно-развлекательной программе «Разноликая природа».

В деятельности городской публичной библиотеки одним из приоритетных направлений по краеведению является экологическое воспитание подростков и развитие здорового образа жизни.

Жаркие командные состязания были направлены на воспитание чувства гордости за родной край, чувства ответственности за будущее Украины, заботы о природе и планеты в целом. На протяжении всей программы ребята участвовали в викторинах, конкурсе ароматерапии, разгадывали загадки, пели, танцевали, узнавали на слух голоса птиц, показывали театрализованные сценки.

Все это воспитывает в наших детях любовь ко всему живому, приобщает к чтению книг, расширяет и углубляет знания основ экологии. Без природы нет будущего!

Переглядів: 702 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/4
«  Червень 2011  »