Головна » 2011 » Травень » 14 » Презентация сайта Северодонецкой городской публичной библиотеки
Презентация сайта Северодонецкой городской публичной библиотеки

Новые методы в области компьютерных технологий оваивают в своей работе библиотекари. Северодонецкая городская публичная библиотека разработала сайт для активной работы с читателями, популяризации культуры чтения среди горожан, для улучшения качества предоставления электронных услуг.

Структура интернет-сайта Северодонецкой городской публичной библиотеки состоит из 11 разделов. На главной странице размещаются новости библиотеки: информация о библиотечных мероприятиях, книжные выставки, новинки литературы и печатных периодических изданий. Можно ознакомиться с историей библиотеки, ее структурными подразделениями, документами и нормативными актами, регламентирующими деятельность библиотеки. Технические рубрики - каталог файлов, каталог статей и фотоальбомы - хранят информацию об основных мероприятиях работы библиотеки, социальные исследования, методические рекомендации библиотекарей.

Для активного сотрудничества с пользователями интернет есть обратная связь. Для удобства поиска необходимой информации есть рубрика "Полезные ресурсы", содержащая  ссылки на электронные каталоги украинских и зарубежных библиотек, издательства, тематические порталы, научные общества, общественные организации, а также рубрика "Поисковые системы".

Сайт содержит информацию о режиме работы и правилах записи в библиотеку, платные и бесплатные услуги, ссылки на популярные северодонецкие сайты.

Для более успешного пользования сайтом, а также страницами библиотеки в социальных сетях, городской библиотекой совместно с общественной организацией "Центр креативных технологий" разработан тренинг-курс "Библиотека XXI века: коммуникативный компонент". В рамках тренинг-курса библиотекари Северодонецка научатся подготовке информации для СМИ, продвижению ее в социальных сетях. Организаторами тренинг-курса предусмотрено также обучение членов общественных организаций, работников учреждений культуры и образования для более активного сотрудничества с библиотеками города, разработки совместных социальных проектов.

Переглядів: 877 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/1
«  Травень 2011  »