Головна » 2011 » Грудень » 20 » Празднование юбилея библиотеки
Празднование юбилея библиотеки
Обычно пятница в городской публичной библиотеке - выходной, однако 16 декабря она радостно открыла свои двери для гостей. На юбилей их собралось немало.

На правах хозяйки первой поздравила присутствующих директор библиотеки Наталья Чуйкова. Она передала эстафету поздравлений почетным гостям: заместителю городского головы Сергею Терешину и секретарю городского совета Андрею Гавриленко. Со словами о том, что рядом с традиционной книгой, нужны инновации, представители городских властей вручили директору библиотеки документы на новый компьютер.

Благодарности от исполкома за многолетний труд, развитие библиотечного дела в Северодонецке и по случаю 50-летнего юбилея создания городской публичной библиотеки получили четверо работников заведения: Тамара Дыкань, Оксана Бобкова, Надежда Гарькавец и Виктория Морозова.

На юбилей пришел и помощник народного депутата Алексея Кунченко Вячеслав Мацегора, чтобы передать самые добрые пожелания и подарок - современный компьютер.

Ольга Лишик, начальник отдела культуры Северодонецкого горсовета передала поздравления от областного управления культуры и провела церемонию награждения. Так, почетными грамотами Управления культуры и туризма Луганской облгосадминистрации были отмечены Зоя Мироненко, Тамара Голованова и Надежда Сиротина, а также коллектив городской публичной библиотеки.

Грамоты отдела культуры Северодонецкого горсовета получили Светлана Михайличенко, Наталья Захарова и Ольга Абраменко.

«Для повышения уровня компьютеризации учреждения, отдел культуры подарил еще один компьютер. Поэтому с появлением новой техники, библиотека планирует уверенно двигаться вперед», - отметила Ольга Лишик.

С 50-ти летним юбилеем городскую публичную библиотеку пришло поздравить много гостей, жизнь или профессиональная деятельность которых непосредственно связана с этим учреждением. Это и представители ЧАО «Северодонецкое Объединение Азот», городского совета ветеранов и другие.

Поздравить библиотекарей пришли также их коллеги из других библиотек города, творческие коллективы и просто читатели.
Завершилась праздничная церемония театрализованной постановкой в ​​исполнении актеров Северодонецкого городского театра драмы и задуванием свечей на праздничном торте.

Полный фотоотчет о мероприятии в социальных сетях ВKонтакте, Facebook
Переглядів: 957 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/4