Головна » 2012 » Квітень » 2 » Права детей
Права детей
Проблема защиты прав детей существует во всем мире. Права ребенка, юридически ему предоставленные, далеко не в полном объеме и не на всех детей в равной мере реализуются. Во многих семьях наблюдаются ущемления прав ребенка, жестокое обращение родителей к детям. И эта тема не может оставить равнодушной никого.

На урок-беседу «Права детей в сказках» пришли ученики 2-А, 2-Б классов СОШ №12. Урок правовой культуры в игровой форме прошел с использованием Multimedia и иллюстрированного материала.
Цель урока – показать значимость правовых знаний, Конвенции о правах ребенка, ее основных принципах, связи с Всеобщей Декларацией прав человека и другими международными документами, с Конституцией Украины; формировать правовую культуру школьников, уважение ребенка к основным общечеловеческим ценностям, к себе и правам окружающих.

Я – ребенок, я — человек, я должен иметь права
На то, чтобы жить в свободной стране, а не там, где идет война.
Я имею права, на то, чтоб любить и на то, чтобы быть любимым,
Я имею права, на то, чтобы жить и на свете быть самым счастливым.
Я имею права, чтобы мир на Земле царил всегда и везде.
Я имею права, чтобы в небе большом всегда была тишина.

Все фотографии с этого мероприятия смотрите на наших страничках в Facebook и В Контакте.

Переглядів: 391 | Додав: Библио-1 | Теги: СОШ № 12, права ребёнка, урок правовой культуры | Рейтинг: 5.0/1
«  Квітень 2012  »