Головна » 2014 » Вересень » 22 » Пока я помню, я живу (Р.Рождественский)
Пока я помню, я живу (Р.Рождественский)

19 сентября в библиотеке прошло  мероприятие, посвященное Дню партизанской  славы. День партизанской славы – воинский праздник, который отмечается в Украине ежегодно 22 сентября. Это дань всенародного уважения к тем, кто в суровое военное время боролся с фашистами в глубоком тылу врага, не жалея крови и самой жизни.

Перед  собравшимися ветеранами и гостями праздника выступил председатель ветеранского совета города Корженко В.Ф.  с рассказом о партизанском движении в Украине. Материальные поощрения от совета ветеранов получили ветераны Великой Отечественной войны и активисты ветеранской организации.

Книгу  «Почетные ветераны Украины» получили ветераны, занесенные в эту книгу: Новохатний А.А. и Волков Л.Н.

Тепло и трогательно прошла презентация книги В.И.Козодоева «Жизни берега», которая увидела свет, когда ее автора уже не было на этой земле и стала она  ему вечной памятью.

Сколько теплых слов было сказано в адрес автора его коллегами по перу, членами ветеранского совета города, людьми, которые хорошо знали Виктора Ивановича ! А есть ли в городе  те, кто не знал этого замечательного светлого человека?  Звучали его стихи. Читали ветераны, учителя, ученики СОШ  № 15. На мероприятии присутствовала  сестра Козодоева В.И. - Мария Ивановна, которая поделилась воспоминаниями о брате, прочитала стихи, ему посвященные.

Завершающим аккордом было выступление ансамбля «Надвечір’я», который исполнил песни на стихи Козодоева В.И.

Как точно сказал сам Виктор Иванович:

Всё в жизни имеет конец и начало.

Бессмертие в детях и в наших делах.

И будет жить поэт и Учитель в сотнях своих учеников, в стихах и в нашей памяти.

Методист  ГОРОНО  Шпакова В.Н. предложила   основать в школах города конкурс имени В.И.Козодоева, а на школе, которой он отдал большую часть своей жизни  установить мемориальную доску.

Все фото приглашаем вас посмотреть на нашей страничке в Facebook

Переглядів: 336 | Додав: Библио-1 | Теги: Новохатний, Корженко, волков, Козодоев, День партизанской славы | Рейтинг: 5.0/1
«  Вересень 2014  »