Головна » 2016 » Березень » 22 » Поэтический понедельник "Изящной лирики перо"
Поэтический понедельник "Изящной лирики перо"

Поэзия – одно из самых гениальных достижений человечества. Говорить о своих чувствах в стихотворной форме, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
Но, к сожалению, на сегодняшний день такой метод изъяснения уже не настолько важен и востребован в обществе. Именно поэтому, в 1999 году, и был учрежден Всемирный День поэзии, который отмечается каждый год 21 марта.

Вот и наша библиотека решила напомнить своим читателям об этом празднике. В холле библиотеки была развернута выставка поэтических сборников «СТИХИ РАСТУТ КАК ЗВЕЗДЫ И КАК РОЗЫ». Каждый посетитель библиотеки, рассказавший стихотворение, получал небольшой подарок – книгу стихотворений украинских авторов. Звучали стихи и на русском, и на украинском языках, в исполнении и юных читателей библиотеки, и читателей старшего поколения. Поэтические строки Лины Костенко, Тараса Шевченко, Александра Пушкина, Василя Симоненко и многих других авторов прозвучали в этот день в библиотеке.

И всем, наверное, было понятно, что поэзия жила, живёт и будет жить бесконечно долго.

Ведущий библиотекарь сектора периодических изданий С.Михайличенко

Переглядів: 230 | Додав: Библио-1 | Теги: Всемирный день поэзии, 21 марта, поэтический понедельник | Рейтинг: 5.0/4
«  Березень 2016  »