Головна » 2013 » Травень » 21 » Поэтами воспетый край
Поэтами воспетый край
26 мая Северодонецку исполняется 79 лет. Наш город молод, ведь 79 для города совсем немного. Люди разных профессий создавали его. И сегодня Северодонецк - один из лучших городов Луганской области.

Ещё раз убедиться в этом имели возможность учащиеся 6-Б класса СОШ № 11, принявшие участие в краеведческой игре "РОДНАЯ УЛИЦА МОЯ", которая состоялась 20 мая в городской публичной библиотеке. Вместе с сотрудниками читального зала ребята совершили виртуальную прогулку по улицам города, посетили места боевой славы. Учащиеся отвечали на вопросы краеведческих викторин, придумывали названия улицам, которые, возможно, когда-то появятся в нашем городе. В библиотеке участников конкурса "ЛАВКА КРАЕВЕДА" ожидала импровизированная скамья. Сидя на ней, ребята вспоминали улицы и переулочки, площади и скверы, Дворцы культуры и памятники, имеющиеся в нашем городе. Много нового и интересного можно было узнать, присев на нашу лавку.

21 мая в библиотеке проходил конкурс юных чтецов "ПОЭТАМИ ВОСПЕТЫЙ КРАЙ". В нём приняли активное участие ученики 3-А класса СОШ № 12. Много стихотворений, написанных северодонецкими поэтами, прозвучало в этот день. Нелегко было членам жюри определить лучших чтецов. В результате ими оказались: Солодухина Кристина, Кривобок София, Тарасенко Евгений. Победители и участники конкурса были награждены медалями и подарками.

Много талантливых людей проживает в нашем городе. Ведь город - это прежде всего люди, живущие в нём.
С Днём города вас, северодончане!
Ведущий библиотекарь читального зала В. Морозова
Переглядів: 1433 | Додав: Библио-1 | Теги: СОШ № 12, СОШ № 11, краеведческая игра, конкурс юных чтецов | Рейтинг: 5.0/5
«  Травень 2013  »