Головна » 2011 » Вересень » 22 » Подвигу жить вечно
Подвигу жить вечно

Партизаны — наша слава, наша гордость.

Партизаны — это те сыны Украины, перед которыми снимут шапки целые столетия, которыми будут гордиться целые поколения и слагать о них думы и песни.

Это неумирающий символ бессмертия нашего доброго и честного народа.

А. Довженко

Согласно Указа Президента Украины "Про заходи  з відзначення у 2011 році Дня партизанської слави та 70-ї річниці партизанського руху в Україні в період Великої Вітчизняної війни 1941-1945 років" в городской публичной библотеке в течение месяца представлена книжная выставка "ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА", в отделе искусств прошла встреча учащихся СОШ № 15 с Мацаевым Виктором Сидоровичем, сыном полка в годы Великой Отечественной войны.
13-летним мальчиком попал Виктор Сидорович на фронт, стал сыном полка, разведчиком. Война прошла железным плугом через сердце и судьбу мальчика. Леденящие душу эпизоды военной биографии, воспоминания о друзьях, послевоенные страницы жизни вызвали живой интерес у слушателей, массу вопросов. И это не удивительно... Виктор Сидорович, пройдя сквозь пламя войны, сумел сберечь чистоту души и помыслов. Он и сегодня подает пример выдержки, мудрости, любви к Родине, ведет большую военно-патриотическую работу с молодежью, принимает активное участие в работе ветеранского совета города.
Встреча с Мацаевым В. С. еще раз напомнила, что все мы в неоплатном долгу перед старшим поколением - поколением победителей. И пока живы ветераны, жива память о героических буднях Великой Отечественной войны.
Более подробно о встрече смотрите в рубрике "Фотоальбомы" категории "Заходи".
Переглядів: 404 | Додав: Библио-1 | Теги: Мацаев, Партизаны | Рейтинг: 5.0/3
«  Вересень 2011  »