Головна » 2011 » Травень » 24 » Подведение итогов тренинга "Библиотека ХХІ века: коммуникативный компонент"
Подведение итогов тренинга "Библиотека ХХІ века: коммуникативный компонент"

Северодонецкой городской библиотекой совместно с общественной организацией "Центр креативных технологий" в рамках социального проекта «Читающее поколение» проведен тренинг-курс "Библиотека XXI века: коммуникативный компонент". В рамках тренинг-курса библиотекари Северодонецка научились подготовке информации для СМИ, продвижению ее в социальных сетях.

Организаторами было предусмотрено и обучение членов общественных организаций, работников учреждений культуры и образования для более активного сотрудничества с библиотеками города, разработки совместных социальных проектов.

"В рамках тренинга разработан ряд социальных проектов, продумано их информационное сопровождение, - поделилась руководитель проекта Татьяна Вергун. - Теперь все зависит от работников библиотек, как эти проекты будут реализованы».

Основной тренинг состоялся 15 мая, а 17 и 19 прошли практические занятия, включающие отработку навыков по работе с интернет-сайтом, в социальных сетях

В ходе презентации проектов и подведения итогов тренинга поступило предложение создать на базе Северодонецкой городской публичной библиотеки «Школу социальной активности». Не откладывая в долгий ящик, библиотекари совместно с представителями общественной организации «Центр креативных технологий» приступили к разработке проекта.

Переглядів: 607 | Додав: Библио-1 | Теги: тренинг | Рейтинг: 3.7/3
«  Травень 2011  »