Головна » 2013 » Серпень » 26 » Поделись книгою своей
Поделись книгою своей

«Как хорошо уметь читать…»! Многие, наверное, помнят  эту строчку из старого детского стихотворения. Да, хорошо уметь читать. Можно взять и прочесть любую понравившуюся книгу. Увы, в наш век научно-технического прогресса и компьютерных технологий желание прочесть книгу уходит на второй план.

Чтобы поддержать интерес к чтению книг, напомнить, что книга – была, есть и будет одним из более значимых достижений человечества, 21 августа "Центр креативных технологий"  совместно с "Северодонецким агенством развития громады" провели акцию «Буккроссинг на свежем воздухе". Участвовали в проведении акции городская публичная библиотека и городская юношеская библиотека им. Курлата.

А вы знаете, что такое буккроссинг? Это, по сути, обмен книгами. По всему миру люди оставляют свои книги в общественных местах, чтобы другие – смогли их прочесть.

Представители общественных организаций, библиотекари посетили сквер им. Гоголя. И пришли они туда не с пустыми руками. Принесли как детские книги, так и книги для взрослой аудитории. Мамам, папам, бабушкам, которые в это время гуляли со своими детьми в сквере, да и просто случайным прохожим, были предложены интересные книги. Так же было рассказано, что такое «буккроссинг». Посетителей сквера заинтересовала эта акция. Никто не ушёл с пустыми руками. Интересно было всем: и детям, и взрослым.

Книги для буккроссинга имеются  и в Северодонецкой городской публичной библиотеке. У нас вы найдёте стеллаж с такими книгами. Чтобы взять книгу домой, не обязательно быть читателем библиотеки. Буккроссинг открыт для всех желающих. Работники библиотеки не ожидали такого интереса читателей к буккроссингу. Посетители берут понравившиеся книги, приносят взамен свои, уже прочитанные издания.

Уважаемые любители чтения, интересные книги ожидают вас на стеллаже непосредственно в холле нашей библиотеки, которая находится по адресу: Советский проспект, 54. Мы вам всегда рады.

библиотекарь читального зала  Светлана Михайличенко
Переглядів: 254 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/5