Головна » 2014 » Травень » 7 » Память огненных лет
Память огненных лет

День Победы - один из самых важных, трогательных и славных праздников. Мы помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам победа, и каждый год мы стараемся отметить эту дату вместе с ветеранами.

Время неумолимо и мы, пожалуй, последнее поколение, кто имеет возможность узнать о войне не только из книг, документальных и художественных фильмов, но и увидеть войну глазами ее участников.

В преддверии праздника Великой Победы в нашей библиотеке прошел «УРОК МУЖЕСТВА» с участием Ветерана Великой Отечественной войны Царапоры Степана Хрисановича. На встречу пригласили учащихся СОШ № 15, для которых война – история. Для нашего гостя – жизнь, молодость, боль утрат и радость победы. И эту историю Степан Хрисанович изложил так увлекательно, захватывающе, что дети слушали затаив дыхание. Рассказ ветерана, человека скромного, светлого, доброго был не столько о себе, сколько о военном лихолетье, о тех, кто воевал, погибал, выживал, кому мы обязаны всем, что имеем.

В конце мероприятия были теплые, красивые слова благодарности детей, цветы и вопросы, вопросы…

Уважаемые ветераны и все жители нашего города!

Примите наши искренние поздравления с Днём Великой Победы!

Желаем вам здоровья, благополучия, счастья, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, неиссякаемой энергии!

Переглядів: 373 | Додав: Библио-1 | Теги: Степан Царапора, 9 мая, СОШ № 15, День победы | Рейтинг: 5.0/3
«  Травень 2014  »