Головна » 2015 » Вересень » 6 » Память нашу не стереть с годами
Память нашу не стереть с годами

3 сентября прошла праздничная встреча ветеранов войны, членов ветеранской организации города, посвященная 70-летию   окончания Второй Мировой войны и 72-ой годовщине  освобождения Луганской области от нацистской Германии.

В этот день приветствовали тех, кто дожил до сегодняшнего дня, кто в годы  Второй Мировой войны приближал светлый день победы, кто в страшное время встречал свою юность, глядя смерти в глаза. Вспоминали тех, кто не вернулся с полей сражений и остался навечно в нашей памяти.

С теплыми словами поздравлений к присутствующим обратились городской голова Казаков В.В., председатель городского совета ветеранов Корженко В.Ф., исполняющий обязанности директора благотворительного фонда  «Ради будущего» Мацегора В.В.

От городского совета пять ветеранов  войны получили грамоты и ценные подарки; десять председателей  первичных ветеранских организаций получили благодарность и денежное вознаграждение от Северодонецкого городского совета и городского  совета ветеранов; 6  участников боевых действий получили грамоты и денежные вознаграждения  от благотворительного фонда « Ради будущего».

С музыкальными подарками на мероприятие  пришли вокальный ансамбль народного хора  «Надія» под. руководством  Ю.Чепелева, которые   на высоком профессиональном уровне исполнили песни «Батько кличе синів», муз. Бая, сл..Гринько и «Седые  девочки мои», муз. Литовко, сл. Рядченко.

Нежными, трогательными мелодиями слушателей радовали учащиеся музыкальной школы  № 2 Заика Милена (флейта) и Омельченко Михаил (кларнет).

Свои стихи прочитал член литературного объединения «Обрій»  Никитин В. В них  звучала глубокая признательность  тем, кто отдал свою жизнь за Родину и вера в ее светлое, мирное будущее. Сын поэта также прочитал стихотворение своего отца, посвященное событиям военного лихолетия.

Руководитель  литературного объединения Новоточенова З.Н. представила  стихотворение И.Савича «Квадрат 48-103». Ярким выражением патриотических чувств в душе ребенка  прозвучало стихотворение Андрюши Сторожева «Украина».

Яркие моменты встречи можно посмотреть в нашем альбоме https://www.facebook.com/media/set/?set=a.981720445212617.1073741976.180715845313085&type=3

Переглядів: 273 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/3
«  Вересень 2015  »