Головна » 2013 » Квітень » 2 » Очень любят Праздник книжки все девчонки и мальчишки!
Очень любят Праздник книжки все девчонки и мальчишки!
И как не любить такой замечательный праздник девчонкам и мальчишкам?! Ведь каждый год, во время весенних школьных каникул приходят к нам в библиотеку наши юные читатели, чтобы отметить День рождения детской книги.

На этот раз Праздник книги сотрудники читального зала отправились отмечать вместе с учащимися СОШ № 15 в Тридевятое царство Книжкино государство. Участникам мини-квеста пришлось пройти нелёгкий путь, прежде чем они добрались в Королевство книги. Игроки отвечали на вопросы Загадочного угла, вместе с Книжной Феей сажали цветы на поэтической клумбе, собирали грибы для Бабы Яги на грибной опушке, посетили Поле чудес в Стране дураков, загадывали добрые желания на Мосту желаний, прошли литературные испытания на Угадайкиной поляне, построили Домик сказки, весело провели время на Острове мультфильмов, посетили Магическую лавку, сфотографировались на память в сказочной фотостудии и наконец-то, добрались до Тридевятого царства Книжкиного государства, где отпраздновали Книжкины именины вместе с Волшебницей Феей и коварной Бабой Ягой. Полный фоторепортаж об этом мероприятии смотрите на нашей странице в Facebook.

Возможность вспомнить своё детство получили взрослые читатели, принявшие участие в народном голосовании "Лучшая книга моего детства", которое прошло в нашей библиотеке 26 марта. Взрослые с удовольствием рассказывали о книгах, которые они читали в детстве. Самыми популярными среди опрашиваемых оказались ... русские народные сказки. Помимо сказок были названы книги: Н. Носов "Витя Малеев в школе и дома", В. Медведев "Баранкин, будь человеком", М. Твен "Приключения Тома Сойера", А. Пушкин "Сказка о царе Салтане", А. Линдгрен "Три повести о Малыше и Карлсоне", А. Гайдар "Тимур и его команда", Р. Стивенсон "Остров сокровищ" и много других.

2 апреля - День рождения известного сказочника Г.Х. Андерсена - мы отметили вместе с учащимися СОШ № 5, принявшими участие в библиоигралочке "Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём". И почитали, и поиграли, и отдохнули. И всё это произошло на Неделе детской книги в городской публичной библиотеке.
Ведущий библиотекарь читального зала В.И. Морозова
Переглядів: 420 | Додав: Библио-1 | Теги: СОШ № 15, Неделя детской книги, мини-квест, народное голосование, СОШ № 5 | Рейтинг: 5.0/11
«  Квітень 2013  »