Головна » 2015 » Червень » 8 » «Обрій» снова вместе
«Обрій» снова вместе

7 июня в городской публичной библиотеке было шумно и многолюдно. А все потому, что именно в этот день происходило возрождение литературного объединения «ОБРІЙ». Мы очень рады, что на открытие нового литературного сезона прибыли гости из г.Лисичанска, представители литературного объединения «Исток». И пусть сейчас не так много любителей поэзии, не так много читают прозу, но написанные сегодня стихи и строки, как поэтами, так и писателями оставят свой след не только на бумаге, а может быть, и в душах будущих поколений.

Поэтому, возрожденное литературное объединение поставило перед собой задачи: не устраивать скучные заседания, а в форме живых дискуссий объединить всех ценителей высокого искусства, всех желающих поделиться своим творчеством; чтобы заседания литературного объединения стали местом встречи и открытого диалога людей пишущих, интересующихся, читающих и осмысливающих прочитанное, и приобщиться к творчеству наших земляков поэтов и писателей. Здесь найдется место и критике, которая даст стимул и отточит мастерство начинающих.

На первой организационной встрече каждый желающий рассказал о своих поэтических предпочтениях и о том, чтобы хотел здесь узнать. Читали и пели свои стихи начинающие и маститые поэты – их слушали, им аплодировали! Оказалось, что, как и сто лет назад, поэзия и музыка наполняют душу.

Директор музея ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» Головко О.К. представила гостям именитого гостя, известного писателя, фронтовика, полного кавалера целого ряда воинских наград и ордена «За мужність», а также ряда литературных премий, почетного гражданина города Донецка Пеунова Вадима Константиновича. Его перу принадлежит около 70 бестселлеров и злободневных публикаций. Вадим Константинович познакомил собравшихся со своей новой книгой «МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ», которую подарил библиотеке. Он рассказал, как писалась книга и ответил на многочисленные вопросы гостей. Разговор получился живым, интересным и насыщенным.

Воскресная встреча надолго останется в нашей памяти, напоминая о теплоте и душевности стихотворений и прозы, о людях собравшихся в нашей гостиной. Ведь то, что написано пером не вырубишь и топором, а библиотека – одно из лучших мест встречи поэтов, писателей и читателя.

Итак, если вы любите литературу, пишете поэзию, прозу и другие литературные жанры, хотите общаться с себе подобными, получать квалифицированную литературную помощь и оказывать ее другим, знакомиться с книжными новинками, приобщаться к красоте поэтических произведений для познания тайны СЛОВА и развития собственных талантов, добро пожаловать в наше литературное объединение,https://www.facebook.com/media/set/?set=a.935366923181303.1073741961.180715845313085&type=3&uploaded=11 заседания которого будут проводиться ежемесячно в первое воскресенье в 12.00 в здании городской публичной библиотеки по адресу: проспект Советский, 54.

Следующее заседание 5 июля.

Библиотекарь сектора литературы по искусству Абраменко О.А.

Переглядів: 244 | Додав: Библио-1 | Теги: обрий, исток, Пеунов | Рейтинг: 5.0/2
«  Червень 2015  »