Головна » 2012 » Березень » 15 » Новые технологии - в библиотеку!
Новые технологии - в библиотеку!

С нового года для пользователей нашей библиотеки была установлена точка доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi. Теперь все желающие могут выйти в Интернет не только с помощью традиционной связи с компьютера для читателей, но и со своего мобильного телефона с поддержкой функции Wi-Fi совершенно бесплатно без ограничения трафика (количество скаченной и отправленной информации) и времени пребывая в сети. Доступны абсолютно все ресурсы сети Интернет, никаких ограничений.

Никаких проводов! Wi-Fi обеспечивает не привязанную к отдельным помещениям локальную сеть и доступ в Интернет, дает пользователям возможность перемещаться, оставаясь подключенными к сети. Его главная задача - распространить саму идею Интернета среди молодежи для образовательной и досуговой деятельности. Ведь не все могут воспользоваться Сетью в удобное для них время - компьютер не всегда под рукой, а на счете мобильной связи не всегда имеется нужная сумма. Библиотека делает Интернет доступным, а общение в Сети – развлекательным и полезным. Wi-Fi - это, прежде всего, мобильность и свобода общения. Вы можете отправлять и получать электронную почту, общаться на форуме или по "аське", использовать полюбившие мессенджеры и блоги, обмениваться только что сделанными фотографиями, быть в курсе последних событий и просто путешествовать по Интернету, сидя за столом в читальном зале библиотеки.

Получайте море удовольствия от общения с друзьями и близкими в социальных сетях, находите нужную для Вас информацию, качайте музыку и видео там, где уютно и удобно и когда вам это нужно!

Переглядів: 320 | Додав: Библио-1 | Теги: библиотека, интернет, Wi-Fi | Рейтинг: 5.0/3
«  Березень 2012  »