Головна » 2014 » Квітень » 13 » Нам непогода не страшна - пусть в гости к нам придет весна!
Нам непогода не страшна - пусть в гости к нам придет весна!

Весна - самое долгожданное время года. Хоть за окном дует совсем не весенний ветер и срывается грустный дождь, мы решили, что пришло время Весну Красную встречать, к себе в гости зазывать. А делали мы это в нашем ТВОРЧЕСКОМ ДВОРИКЕ, открытие которого состоялось 11 апреля.

К сожалению, из-за плохой погоды нам пришлось открывать наш дворик внутри библиотеки. Но мы не стали огорчаться и унывать, тем более, что учащиеся 4-А, 4-Б классов СОШ № 12 давно готовились к этой встрече. Итак, мы наш дворик открываем, к себе в гости приглашаем. Именно здесь, в нашем дворике, мы назначили встречу с самой Красавицей Весной.

Красочные весенние рисунки и креативные работы из различных материалов, приготовленные ребятами, должны порадовать нашу гостью. Но что же это такое? Вместо долгожданной Весны холодным ветром в наш дворик занесло саму Бабу Ягу (С.Михайличенко). Теперь видите ли, она Весной будет. Но не тут-то было! Ведущая праздника (В.Морозова) и по совместительству Хозяйка дворика не поверила обманщице. Тогда ребята стали дружно к себе настоящую Весну зазывать. И Весна пришла! С приходом нашей Весны-Красны (Ю.Горелкина) ожил наш дворик. Вместе с гостьей дети украсили дворовую клумбу весенними первоцветами, над которыми легко закружились нарядные бабочки.

Поскольку наша Весна увлечена модой, девочки устроили для нее весенний показ мод. Никто не остался равнодушным. Даже Бабуля Ягуля, тряхнув стариной, промчалась по нашему подиуму! Конечно, такая красавица, как наша Ягуля, срочно нуждается в охране. Мы тут же организовали дворовый конкурс силачей среди мальчиков.

А напоследок наши гости, разделившись на команды, занялись творческим делом. Специально для Весны они создали журналы "Весенняя мода" и "Весенний спорт".

В общем, весело и интересно было в нашем дворике. Загляните и вы сюда, пройдясь по ссылке https://www.facebook.com/media/set/?set=a.703168016401196.1073741872.180715845313085&type=3&uploaded=72. После такой встречи Весна обязательно придет в наш город. И тогда наш дворик переместится на улицу, где и состоится наша следующая встреча, о чем мы сообщим вам обязательно.

Приходите в наш дворик!                                                                Ведущий библиотекарь отдела периодики В.И.Морозова

Переглядів: 514 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/4
«  Квітень 2014  »