Головна » 2013 » Грудень » 3 » Наедине с осенью
Наедине с осенью

Якщо відняти у людей музику, то вони геть здичавіють. Кожен день має бути, як пісня – легкий, мелодійний і трохи журливий.

В.Івасюк

«НАЕДИНЕ С ОСЕНЬЮ» -  под  таким названием состоялся музыкально-поэтический вечер  Марины  Анатольевны Щепетовой. Музыкальная гостиная библиотеки собрала людей разного возраста: учащиеся ВПУ № 92, пенсионеры, учителя, просто любители музыки и поэзии.

Мероприятие посвятили прекрасному, нежному, немного грустному времени  года – осени, которая своей красотой вдохновляла поэтов, художников и, конечно, музыкантов. Музыка  - олицетворение всего самого прекрасного в мире, утверждение величайших ценностей духовной культуры. Язык  музыки – это язык нашей души, нашего сердца. Марина Анатольевна сумела объединить в своем выступлении два целительных потока – поэзию и музыку.

Благодаря безупречному вкусу  Щепетовой М.А., исполняемые произведения отличались редкой выразительностью, высоким поэтическим словом, яркой мелодикой, слиянием поэтической идеи с идеей музыкальной. Звучали известные романсы, песни из кинофильмов и репертуара К. Шульженко, бардовские песни. Песню из кинофильма «Еще раз про любовь» о солнечном зайчике пел весь зал.

Высокий уровень исполнительской культуры  продемонстрировали студентки  оркестрового струнно-смычкового отделения Мостовая Анастасия и Месечко Дарина. Смеялись и плакали скрипки, словно душа человеческая звучала. Восторженно замирал зал , царила атмосфера сердечности и теплоты, чувствовалось, что люди прониклись и наслаждались настоящими ценностями в искусстве.

Зрители  неистово аплодировали исполнителям, даруя благодарность мастерам красоты и любви! (Смотрите фото)

После концерта взрослая часть аудитории расположилась ближе к пианино и уже по заявкам звучала музыка. Да, обладает  Марина Анатольевна секретом общения со зрителями, умеет выразить в музыке то, что выстрадано и пережито многими.

Как точны и правдивы слова:

Вначале  была Музыка.

Она несла людям жизнь и свет.

Да не померкнет свет!

Да не смолкнет никогда Музыка !                                            Библиотекарь I категории отдела искусств Дыкань Т.И.

Переглядів: 407 | Додав: Библио-1 | Теги: музыкально-поэтический вечер, Марина Анатольевна Щепетова, музыка | Рейтинг: 5.0/3
«  Грудень 2013  »