Головна » 2015 » Червень » 24 » Музыка северодонецких пейзажей
Музыка северодонецких пейзажей

Пришло лето – пора прекрасных рассветов и закатов, отдыха и фотосессий на природе. И если вы еще не решили где отдохнуть, приглашаем вас в городскую публичную библиотеку. У нас продолжается фотовыставка «МОЄ МІСТО – ПІСНЯ СОЛОВ’ЇНА», увлеченного фотографа, влюбленного в свой город Артемова Григория Михайловича.

Гости могут полюбоваться коллекцией жанровых снимков, уличных зарисовок, мимо которых просто невозможно пройти, не засмотревшись. Каждая работа является своеобразным впечатлением от красоты нашего города, архитектуры, природы. Благодаря путешествиям на велосипеде с фотографическим уклоном по Луганской области и самым интересным и красивым местам в нашем городе, мир для автора выглядит иначе.

Можно часами бродить по лесу или полевым дорогам со своими любимыми велосипедом и фотоаппаратом, так и не зафиксировав ни одного достойного фотомгновения. А можно просто гуляя по знакомым улицам, увидеть свой город по-своему, по-новому: необычное сплетение теней, удивительные фасады зданий, игра света фонарей, почувствовать насыщенный запахом леса воздух или сказочные поляны подснежников на окраине Павлограда… Осталось сделать отличный снимок и поделиться своим открытием с друзьями.

Его фото – как отражение жизни. В них и грусть, и спокойствие, и мечты, и много чего еще. Храм на снимках становится не просто земным зданием, а как бы частицей храма Вселенского. Большую часть экспозиции составляют фотографии пейзажа. Думается нам, что никто не будет оспаривать сравнение пейзажа с музыкой, а фотографа с композитором. Как чувства, музыка или поэзия, пейзаж живет внутри нас. В отличие от мирской суеты, он заставляет нас заглянуть внутрь своей души и вы, побывав на нашей выставке, услышите дыхание цветов, журчание ручья и шелест опадающей листвы. Представьте себе, даже падающий снег имеет свой звук – и он бесподобен. Чудесные работы являются не просто «красивыми открытками». Впечатления от увиденного на фотовыставке, напоминают впечатление от поэзии. Каждый из снимков имеет свою историю. Фото разные по содержанию, но при этом автор отражает не только уникальность момента, но и пытается привлечь внимание зрителя, сделать снимок, на который бы хотелось смотреть, смотреть и думать. И такие тонкие настрои создают мир, окружающий нас, природа, люди, город. Вглядываясь в фотоработы, так и хочется воскликнуть: «Ах, город, сколько же в тебе очарования и естественной красоты!».

И большое спасибо автору за любовь к своему городу – сегодня такое чувство способен проявить далеко не каждый фотохудожник. Желаем удачных сюжетов!

Выставку удивительных и проникновенных работ можно увидеть по адресу: Советский пр-т,54.

Библиотекарь сектора литературы по искусству

Абраменко О.А.

Переглядів: 248 | Додав: Библио-1 | Теги: фотовыставка, Григорий Артемов, фотограф | Рейтинг: 5.0/3
«  Червень 2015  »