Головна » 2013 » Травень » 16 » Мир, май, выпускной!
Мир, май, выпускной!
Говорят, что школьные годы самые счастливые. Голову кружат мысли о неизвестном, но таком увлекательном будущем. Все мы когда-то были выпускниками. И, если хорошо постараться, то можно вспомнить это замечательное время. А вот главный редактор журнала "Домашний очаг" Виктория Гордиенко предлагает своим читательницам не только вспомнить былые годы, но и проанализировать свои планы и достижения - о чем мечтали и что сбылось.

Итак, дамский клуб вместе с майскими номерами любимых женских журналов отправляется на выпускной. Кто, как не выпускники и их родители знают о том, как нелегка подготовка к этому заветному дню. Один выбор выпускного платья чего стоит. В этом году мы сможем полюбоваться нашими выпускниками 1 июня. Приходите в 19.00 к Ледовому Дворцу и вы увидите: быстро повзрослевших детей, немного грустных родителей, гордых учителей. Ну а если вы до сих пор не выбрали праздничный наряд или аксессуары к нему, полистайте журналы "Бурда", "Домашний очаг", "Единственная". Возможно, советы, помещённые на их страницах, помогут вам стать Королевой бала. В этом сезоне, как сообщает нам журнал "Домашний очаг", лидируют оттенки нежной карамели и цвета фруктового мармелада.

Какие бы испытания не приготовила нам судьба, в душе каждой женщины живёт та самая 16-летняя девочка. Искренняя, чистая, верящая в доброту окружающего мира. Кстати  о доброте. В 5-ом номере журнала "Натали" я прочла вот такую притчу: у ворот одного города сидели старик и мальчик. Остановившийся возле них путешественник спросил: "Что за люди живут в этом городе?". "А какие люди были в городе, из которого ты ушёл?" - спросил старик. "Злые и подлые" - ответил странник. "И здесь такие же", - последовал ответ. Затем к ним подошёл ещё один путник и спросил о том же, только на встречный вопрос он ответил, что в городе, из которого он приехал, живут щедрые, открытые и добрые люди. "И здесь такие же", - ни секунды не задумываясь, произнёс старик. А позже объяснил удивлённому внуку, что каждый человек носит мир в своём сердце. Если в нём злоба и зависть, то и вокруг вы будете видеть то же самое, притягивать плохое магнитом собственной негативной энергии.

Ласковое майское солнце над головой, озорной ветер в волосах, лёгкость в мыслях, чувствах, решениях. Впереди так много хорошего - ведь всё только начинается. Всё только начиналось и для Катерины - героини книги "Мої любі зрадники" северодонецкой писательницы С.Талан. Хочу заметить, что книги этого автора пользуются большой популярностью среди наших читателей. "Когда ты рядом", "Не вурдалаки", "Мої любі зрадники" - все эти книги имеются в нашей библиотеке. И если вы ещё не знакомы с творчеством Светланы Талан - приходите в библиотеку и обязательно их прочтите. А что же наша Катерина? Вот на стуле висит красная атласная лента с надписью "ВЫПУСКНИК 1985 г.", а по комнате мечется взволнованная девушка. Что ждёт её впереди? Любовь, предательство, страх потерять самого близкого человека. История семьи Катерины начинается в начале прошлого века. Далеко, в Карпатах, в полном уединении живёт старуха, которую все считают ведьмой. Умеет она лечить травами. Может и парня приворожить, и избавить от нежелательной беременности. Однажды, во дворе у колдуньи появляется новорождённая черноглазая девочка. Люди говорят, что старуха подобрала её в лесу. Проходит время. Выросла Малаша и превратилась в красивую девушку. Полюбил её один из самых завидных женихов села - высокий и статный Мирон. После свадьбы зажили молодые в добре и мире. Вот только не давал им Бог детей. Люди вокруг шептались, что это за грехи её матери Кто-то из стариков посоветовал женщине съездить на Прощёное воскресенье в Киевскую Лавру и попросить у Бога прощения за свою мать. И вот зимой 1922 года Меланья отправляется в путь. Долго молилась женщина Святой Богородице. А когда вышла из церкви, увидела женщину с ребёнком на руках, которая горько плакала и просила о помощи. Не прошла Меланья мимо чужого горя. Всем чем могла поделилась с просящей. Отдала ей и продукты и свою лошадь. А сама пешком отправилась домой. Но по дороге одолел её сон. Сон это был или видение - точно Меланья не знала. Явилась перед ней Пресвятая Богородица. Попросила её женщина лишь об одном - дать ей возможность родить ребёнка. В ответ Богородица утешила бедную женщину, сказав, что будет у неё трое детей. Только женщины из её рода не должны покидать родной дом, родную землю. И вот Катерина, правнучка Меланьи, и должна покинуть родную усадьбу. Как сложится её судьба? Какую цену она заплатит за то, что нарушила запрет? Читайте и всё узнаете.

"Для тех, кто оканчивает в этом году школу, двери открывает учебное заведение, в котором мы, взрослые, учимся всю жизнь. Называется оно - "Школа жизни". Нам приходится каждый день сдавать тесты на доброту, справедливость, умение любить и быть любимой, состояться в семье и профессии. Хочется пожелать сегодняшним выпускникам, чтобы они учились в этой школе только на "отлично" и делали это с удовольствием.

До новых встреч в дамском клубе!
Ведущая клуба Виктория Морозова
Переглядів: 429 | Додав: Библио-1 | Теги: дамский клуб, выпускной, Мої любі зрадники, Светлана Талан | Рейтинг: 5.0/5
«  Травень 2013  »