Головна » 2015 » Листопад » 30 » Мир интересных и удивительных фактов
Мир интересных и удивительных фактов

Окружающий нас мир интересный, красочный и удивительный. Природа, путешествия, литература, музыка, живопись … И человек – часть этого мира. Но не хватит и двух человеческих жизней, чтобы все познать, чтобы ко всему прикоснуться разумом и сердцем.

В нашем клубе собираются женщины элегантного возраста, имеющие образование, жизненный опыт и знания, но все равно это люди, у которых всегда есть «шестерка слуг». Помните Р.Киплинга:

Есть у меня шестерка слуг,

Проворных, удалых.

И все, что вижу я вокруг,

Все знаю я от них.

Они по знаку моему

Являются в нужде.

Зовут их: Как и Почему,

Кто, Что, Когда и Где.

На нашем заседании мы говорили о многом. Так, в биографиях великих людей чаще всего упоминается только о значительных событиях их жизни, об их достижениях, значимости их деятельности. Именно поэтому все великие кажутся нам, простым смертным, такими недосягаемыми. Вот и интересно было узнать, что Н.Гоголь, например, писал в школе посредственные сочинения, прекрасный оратор Уилсон Черчилль в детстве заикался и шепелявил, в школе считался одним из худших учеников, и много других интересных фактов из жизни великих мира. Интересно было узнать о феноменальных возможностях человека, самых умных братьях наших меньших – животных. Информацию готовили не только руководители клуба, но и все желающие. Интересными были выступления Леошко В.П., Котовой Л.В. Воспоминаниями из своего богатого жизненного опыта поделилась бывший преподаватель Кишиневского университета Ильченко Л.М. Смеялись от души, так как случаи были просто анекдотичными.

За  чашкой ароматного чая читали стихи собственного сочинения Крайнова С.М., Воронова М.И., Удоденко М.М.

Как всегда, на заседании клуба царила теплая, сердечная атмосфера. За окном  наступил дождливый осенний вечер, но уходить не хотелось никому.  До новой встречи 27 декабря в 13.00, дорогие женщины.

Библиотекарь І категории сектора литературы по искусству Т.И. Дыкань

Переглядів: 219 | Додав: Библио-1 | Теги: женский клуб, шестерка слуг, киплинг | Рейтинг: 5.0/2
«  Листопад 2015  »