Головна » 2016 » Лютий » 17 » Место литературных встреч – библиотека!
Место литературных встреч – библиотека!

В рамках очередного заседания литературного объединения «Обрий» состоялась встреча с коллегами по перу лисичанского литературного объединения «Исток».

В узком кругу друзей, за чашкой чая, поэты обсуждали назревшие вопросы и проблемы в литературных объединениях.

В форме диалога и дискуссии, проявляя  открытость, доверительность и уважение к мнению других, еще раз подтвердили  мысль о том, что деятельность литературных объединений – неотъемлемая часть культурной жизни городов. Благодаря поэзии мы можем глубже почувствовать полноту жизни с ее радостями и скорбями.

Собравшиеся высказывали мнение о том, чтобы заседания объединений стали местом встреч и открытого диалога читателей и людей, которые пишут, читают и думают о будущем литературы, имеют возможность поделиться творческими планами с молодежью и ценителями поэзии. А поэтому поэзия должна быть всюду:

- шире использовать СМИ и Интернет-порталы;

- организовывать литературные фестивали, творческие встречи, совместные мероприятия в масштабах городских концертов  и др.

В ходе теплой поэтической встречи всех объединяло одно: здесь любят поэзию. И очень хотелось, чтобы сотрудничество объединений и любителей поэзии приносило новые встречи и новые открытия. Жаль было расставаться. Фотографии на память, дружеские пожелания, и, конечно же, новые стихи, которые можно почитать на нашей литературной панораме http://lib-sed.at.ua/publ/literaturna_tvorchist_obrijciv_ljutij/1-1-0-89

Библиотекарь сектора литературы по искусству Абраменко О.А.

Переглядів: 202 | Додав: Библио-1 | Теги: обрий, исток, литературное объединение | Рейтинг: 5.0/1
«  Лютий 2016  »