Головна » 2013 » Квітень » 28 » Литературный автограф
Литературный автограф

В прекрасный, солнечный день, 28 апреля, в нашей библиотеке прошла презентация книги нашей землячки Светланы Талан «Не вурдалаки». На встречу с любимым автором пришли поклонники ее яркого творчества. Светлана Олеговна рассказала историю создания романа. Книга, по словам автора, на 80% повествует об истории жизни ее родителей. Это правдивая история о жизни простой украинской  женщины, учительницы из глубинки, и ее семьи. Несмотря на сложные жизненные ситуации, герои влюбляются, женятся, радуются жизни. В романе говорится о предательстве и доверии, о стремлении сохранить семью. В книге затронута тема обманутых детей войны, любви длиною в жизнь и силы слова, которая может, как и исцелить, так и убить.

Сюрпризом для всех собравшихся стала еще одна новая книга, о выходе которой мы узнали накануне презентации. «Мої любі зрадники» - книга об отголосках прошлого и о перипетиях настоящего. Об измене и прощении, об искренности чувств и о пренебрежении ими. О непростом жизненном пути главной героини и ее жертвенности. И прежде всего - об ответственности за свои поступки и ошибки своих родных, о счастье и несчастье, и конечно о любви! Любовь светлым лучом проходит через все книги Светланы Олеговны. Вместе со своими героинями автор проживает их жизни, оставляя в них частичку своего сердца, своей души.

Ее книги привлекают внимание с первой строчки и не отпускают до последней страницы.

Мы хотим пожелать Светлане Талан новых творческих успехов и признания читателей и надеемся на новую скорую встречу в нашей библиотеке!

Фотографии с презентации смотрите на Facebook

Авторы ролика Захарова Наталья и Беловицкая Юлия
Переглядів: 360 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/8