Головна » 2013 » Листопад » 4 » "Лицей послушных жен"
"Лицей послушных жен"

Ирэн Роздобудько входит в десятку самых успешных украинских писателей, является обладательницей литературной награды "Золотой писатель Украины". За её творчеством приятно следить. По крайней мере, ее профессиональный рост вселяет надежду на то, что известный тезис, дескать, чаще всего писатели выстреливают популярным романом, после которого идет творческий спад, в данном случае не срабатывает.

Ирэн Роздобудько принадлежит к тем авторам, чьи книги читаешь на одном дыхании; чьи книги не можешь выпустить из рук, пока не перевернешь последнюю страницу.

Новый роман писательницы «ЛСД. Лицей послушных жен» - история о заведении, в котором за определенную сумму можно найти себе послушную, покорную и любящую жену. Несколько лет назад такой сюжет романа смело бы назвали социальной фантастикой, однако наше настоящее уже почти превратило такую фантастику в реальность зависимости отношений и денег.

Эти девушки в будущем станут идеальными женами, но только для тех, кто заплатит за них наивысшую цену.  Девушка по имени Пат – воспитанница этого лицея, которую убеждают: все, что происходит за пределами заведения, не стоит внимания, а настоящая жизнь состоит в смиренном служении своему будущему мужу. Но случайное знакомство с саксофонистом, который посетил их заведение при расследовании убийства одной из воспитанниц, открывает ей глаза: то, чему их учили, на самом деле заблуждение, существует жизнь – свободная и прекрасная. Пытаясь побороть свою свободу, она убегает из учреждения и оказывается на улице, к которой совсем не приспособлена. Сможет ли она выжить в мире, о котором ничего не знает?

Роман "Если бы». Если бы можно было вернуться в прошлое и всё изменить… Кто о таком не мечтал? Даже успешной журналистке и вроде бы счастливой жене Нике есть что исправить. Для того, чтобы отправиться в прошлое, не обязательно изобретать машину времени – достаточно просто войти в свой старый подъезд…  Но если бы Ника знала, чем закончится её попытка изменить прошлое…

В Северодонецкой городской публичной библиотеке в отделе абонемент вы сможете познакомиться с этими захватывающими романами, также здесь вы сможете найти и другие книги И. Роздобудько.

Ю.Горелкина, библиотекарь абонемента

Переглядів: 745 | Додав: Библио-1 | Теги: Если бы, Золотой писатель Украины, Лицей послушных жен, Ирэн Роздобудько | Рейтинг: 5.0/2
«  Листопад 2013  »