Каникулы! О них мечтают дети, размышляют взрослые, детство которых уже ушло. Для детей – это поездки, футбол, рыбалка, походы, лес, речка. Планы взрослых нацелены на укрепление здоровья, физическую закалку, духовное обогащение детей в летние каникулы. Не меньше эта тема волнует воспитателей, библиотекарей, работников летних оздоровительных лагерей.

Чем занять ребенка во время каникул? Лето – прекрасное время, когда дети открывают мир и себя в этом мире, пытаются узнать что-то новое добровольно и с удовольствием, знакомятся с природой родного края. Правильно организованные прогулки, экскурсии, массовые мероприятия могут стать эффективным средством воспитания, если будут сочетаться с играми, конкурсами, соревнованиями.

Городская публичная библиотека предлагает организаторам летних оздоровительных лагерей литературу, которая поможет каждый день в лагере сделать удивительным и неповторимым.

В библиотеке вы найдете такие материалы:

- сценарии (день цветов, день смеха, день «наоборот», день детектива, день здоровья и др.);

- развлекательные игровые программы;

- игры-путешествия;

- музыкальные игры, игры-шутки, игры-эстафеты, подвижные игры, конкурсы;

- названия для отрядов, кричалки.

Наша библиотека также подготовила интересные развлекательно-познавательные программы для пришкольных оздоровительных лагерей. Посетить такое мероприятие вы можете по предварительной записи. Наш телефон: 4-32-84.

Приглашаем организаторов летнего досуга детей посетить нашу библиотеку. Это поможет сделать летний отдых детей чудесным праздником.

Переглядів: 251 | Додав: Библио-1 | Теги: библиотека, летний лагерь, летние каникулы | Рейтинг: 5.0/4
«  Травень 2016  »