Головна » 2013 » Листопад » 10 » «Где властвует Воображенье, все в краски дивные одев»
«Где властвует Воображенье, все в краски дивные одев»

Осень, словно муза, окрыляет человека, пробуждая в нём вдохновенного творца. Осень каждый год она приносит нам что-нибудь новое, неведомое, восхищая и радуя прекрасным зрелищем. Сегодня, в солнечный осенний день, в нашей библиотеке, в рамках Дня украинской письменности и языка, в прошло подведение итогов первого городского литературного конкурса «Мистецтво слова», основанного Благотворительным фондом Алексея Кунченко «Ради будущего» и отделом культуры Северодонецкого городского совета.

Основная задача конкурса - раскрытие творческого потенциала местных авторов, поддержка краеведческой деятельности, содействие в издании произведений современных местных авторов.

На подведении итогов присутствовали члены организационного комитета и компетентное жюри конкурса:

Мацегора Вячеслав Владимирович – помощник народного депутата Украины Алексея Петровича Кунченко, исполняющий обязанности директора благотворительного фонда «Ради будущего»;

Бойкова Кристина Владимировна – заместитель начальника отдела культуры городского совета;

Новоточинова Зинаида Никитична -  член Международного Союза писательских сообществ, лауреат Международных и Всеукраинских литературных конкурсов, поэтесса, руководитель кружка «Джерельце» Центра детского и юношеского творчества;

Перцовский Семен Аронович - заслуженный журналист Украины;

Сторожева Галина Николаевна - учитель русского языка и литературы, активный общественный деятель.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Проза» (на лучшее произведение в прозе)  и «Поэзия» (на лучший поэтический сборник).

В номинации «ПОЭЗИЯ»:

Диплом в номинации «За любовь к жизни и преданность поэзии» - Казанцев Иван Петрович, за сборник стихов «Зеленый купол тополей»

Диплом лауреата третьей премии и ценный подарок - Сотникова Ирина Витальевна, за сборник стихов «Монологи души».

Диплом лауреата второй премии и ценный подарок - Скотарь Степан Сергеевич, за сборник стихов «Правда жизни».

Диплом лауреата первой премии в номинации «Поэзия» за «Лучший поэтический сборник» и сертификат на получение целевого гранда от Благотворительного Фонда Алексея Кунченко «Ради будущего» - Козодоев Виктор Иванович, за сборник стихов «Жизни берега».

В номинации «ПРОЗА»:

Диплом в номинации «За лаконичность и реализм в прозе» - Савельев Виктор Митрофанович, за произведение «Маленькие рассказы»

Диплом лауреата третьей премии и ценный подарок - Кузнецов Владимир Анатольевич за произведение: «Неопределенное будущее»

Диплом лауреата второй премии и ценный подарок - Каленюк Сергей Петрович, за произведение «Следы на Сакми».

Диплом лауреата второй премии и ценный подарок - Талан Светлана Олеговна, за произведение «Зорі, що купаються в річці».

Диплом лауреата первой премии в номинации «ПРОЗА» за «Лучшее произведение в прозе» и сертификат на получение целевого гранда от Благотворительного Фонда Алексея Кунченко «Ради будущего» - Забирко Татьяна Николаевна, за произведение «Скульптор Валентин Ильич Пухальский».

Мы от чистого сердца поздравляем всех участников и победителей Первого городского литературного конкурса «Мистецтво слова». И хотим пожелать постоянно совершенствоваться, воплощать свои идеи и превращать задуманное в шедевры! Пусть ваш труд будет достойно вознагражден, а заслуги не останутся незамеченными, желаем признания таланта и верности почитателей!

Больше фотографий вы найдете тут https://www.facebook.com/media/set/?set=a.626210997430232.1073741850.180715845313085&type=3&uploaded=15

Переглядів: 653 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/7
«  Листопад 2013  »