Головна » 2015 » Квітень » 15 » Дружно мы весну встречаем
Дружно мы весну встречаем

В городской публичной библиотеке проходит много интересных детских праздников. Встреча Весны - один из самых популярных среди детей и взрослых.

15 апреля на встречу с красавицей Весной к нам поспешили дети и педагоги из Центра реабилитации детей-инвалидов "Лучик". Ребята из "Лучика" неоднократно принимали участие в программах, которые проводились в нашей библиотеке специально для них.

На этот раз нашим гостям захотелось увидеть долгожданную Весну. Только вместо Весны к нам пожаловала сама Баба Яга. Видите ли, теперь она Весной-Красной будет. Но, несмотря на её козни, настоящая Весна всё-таки заглянула на наш праздник. А вместе с ней к нам пожаловали хорошее настроение и радость. Дети, педагоги, родители приняли участие в конкурсах и эстафетах, посадили импровизированную клумбу, исполнили танец легкокрылых бабочек, расколдовали волшебное дерево, превратились в журчащий ручей. Посмотрите фото, как всё это происходило!

Особый интерес вызвала выставка декоративно-прикладного искусства "ЖЕНСКИХ РУК ПРЕКРАСНЫЕ ТВОРЕНЬЯ", на которой представлены работы северодонецких мастериц. Выставка посвящена весне и одному из главных христианских весенних праздников - Пасхе.

На память о нашей встрече Весна-Красна подарила всем присутствующим яркие разноцветные веснянки. Мы надеемся, что они будут напоминать ребятам о нашем празднике.

А впереди нас ожидает еще один весенний праздник "ВЕСНА, ВЕСНА НА УЛИЦЕ, ВЕСЕННИЕ ДЕНЬКИ!". Состоится он 26 апреля в нашей библиотеке. И мы приглашаем всех желающих на встречу с долгожданной Весной!

Ведущий библиотекарь сектора информационного сервиса и досуга В.Морозова

Переглядів: 257 | Додав: Библио-1 | Теги: Центр реабилитации детей-инвалидов, лучик, Весна-Красна | Рейтинг: 4.2/5
«  Квітень 2015  »