Головна » 2013 » Квітень » 24 » Даруя людям мудрость книг
Даруя людям мудрость книг
Под таким названием в библиотеке прошла акция, посвященная Всемирному дню книги и авторского права (23 апреля). Где как ни в библиотеке отмечать этот праздник. Книжный фонд городской публичной библиотеки насчитывает около 160 000 экземпляров книг. Поэтому Всемирный день книги - это наш праздник!

С 15 по 25 апреля все желающие могли познакомиться с выставкой "НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ИСТОРИИ ЛЮБИМЫХ КНИГ". "НА ДОЛГУЮ ДОБРУЮ ПАМЯТЬ" - выставка книг, подаренных библиотеке их авторами, - предоставила вниманию читателей книги И.Курлата, С.Талан, З.Новоточеновой, Р.Табунщиковой, В.Демченко, В.Корсунского, Е.Каленюка, В.Козодоева, А.Агафонова и многих других. Мы благодарим авторов за подаренные книги и желаем им дальнейших творческих успехов!

"СМОТРИ! БЕРИ! ЧИТАЙ!" - такой призыв услышали учащиеся 9-А класса СОШ № 5, отметившие с нами праздник книги. Сотрудники читального зала в очередной раз постарались привлечь молодёжь к чтению. Школьники заинтересовались книгами Я.Вишневского, С.Антонова, О.Майер, Л.Дашвар, Д.Корний, С.Кинга, Н.и Л.Светлых. Нам же, в свою очередь, было интересно узнать, что читает молодёжь сегодня. И мы узнали благодаря социальному опросу "МОЛОДЁЖЬ ЧИТАЕТ И СОВЕТУЕТ". Так что же читает сегодня молодёжь? Книги М.Булгакова, П.Коэльо, С.Майер, Д.Роулинг, Н.Готорна. Самой популярной среди опрашиваемых оказалась книга Н.Готорна "Алая буква".

В праздновании Всемирного дня книги принимали участие и взрослые. 23 апреля для педагогического коллектива детского комбината № 14 мы провели литературный аукцион "ПУСТЬ КНИГИ ДРУЗЬЯМИ ЗАХОДЯТ В ВАШ ДОМ".

Когда-то говорили, что книга - это лучший друг и подарок. Конечно, сегодня времена изменились, появились новые источники информации. И это, конечно же, хорошо, но всё равно, давайте не будем забывать про книги. И если у вас нет возможности приобрести любимый роман, приходите в библиотеку. Здесь вас ожидает масса интересных книг. Пусть книги друзьями заходят в ваш дом!
Ведущий библиотекарь читального зала В.Морозова
Переглядів: 459 | Додав: Библио-1 | Теги: социальный опрос, литературный аукцион, Всемирный день книги и авторского п | Рейтинг: 5.0/9
«  Квітень 2013  »