Головна » 2013 » Січень » 15 » Читаем новинки!
Читаем новинки!
Новые поступления в библиотеку по программе "УКРАИНСКАЯ КНИГА" порадовали своим содержанием, а именно новыми произведениями известных уже авторов современной украинской художественной прозы

Среди таких книг роман Ирэн Роздобудько "Я знаю, що ти знаєш, що я знаю". И.Роздобудько - одна из популярнейших писательниц, журналист, сценарист, автор около двадцати книг для взрослых и детей, лауреат многих конкурсов и премий, автор экранизированного романа "Гудзик". В своем новом романе она повествует о своих соотечественниках, кто ищет лучшей жизни в чужой стране. Они приспосабливаются. Они привыкают. Временами кому-то из них выпадает удача. Временами - прозрение и возвращение. Временами - новая любовь. А иногда и смерть.

В небольшом немецком городке за своими постояльцами - эмигрантами с Украины - наблюдает хозяйка коттеджа фрау Шульц. Она знает о них намного больше, чем они о себе. Ей нужно выбрать среди них того одного, кто "расшифрует" для неё письмо отца её ребёнка, расстрелянного в далёком 1945 году. Книга увлекательна и трогательна, не оставит равнодушным ни одного читателя.

Среди новинок в библиотеку поступили также роман М.Иванцовой "Витражи", книга И.Ворониной "У пошуках Огопого". Авторы - участники известного литературного конкурса "Коронация слова". Книги можно взять на абонементе публичной библиотеки.

Ведущий библиотекарь З.Мироненко
Переглядів: 287 | Додав: Библио-1 | Теги: Воронина, Роздобудько, программа Украинская книга, Иванцова | Рейтинг: 5.0/2
«  Січень 2013  »